Домой Новости в мире Меган Маркл и принц Гарри собираются устроить крестины сына Арчи

Меган Маркл и принц Гарри собираются устроить крестины сына Арчи

230
0

Меган Маркл и принц Гарри собираются крестить своего сына Арчи. Долгое время королевская семья скрывала дату, когда состоится таинство крещения наследника. СМИ не один раз предполагали, когда состоится такое мероприятие. По традиции королевской семьи, крестины должны состоятся не позднее, чем ребенку исполнится три месяца.

Известно, что крестины пройдут 6 и 7 июля текущего года в часовне Виндзорского замка. На церемонию не приглашали прессу. Это мероприятие будет проходить только в тесном семейном кругу. Родители хотят сохранить приватную жизнь маленького наследника

Меган Маркл сообщила о крестинах сына Арчи

Меган Маркл и принц Гарри собираются устроить крестины сына Арчи

Одной из самых обсуждаемых тем во всем мире является предстоящее крещение сына Меган Маркл и принца Гарри. В СМИ уже появилась вероятная дата таинства. Кроме того, по информации прессы, крестины сына герцогов Сассекских пройдут в частном порядке – без представителей СМИ. Церемония будет проходить в собственной часовне королевы в Виндзорском замке.

По традиции крещение детей королевской семьи осуществляется в течение трех месяцев после их рождения. Однако всем известно, что Меган и Гарри любят удивлять публику и нарушать правила. Источники сообщили прессе, что крещение сына герцогов Сассекских состоится в частном порядке уже в эти выходные – 6 и 7 июля.

Известно также, что пара намерена сохранить приватность жизни своего сына, поэтому СМИ на церемонии присутствовать не будут. Арчи Харрисон будет крещен в частной часовне королевы в Виндзорском замке – вдали от прессы и публики.

Герцоги Сассекские планируют провести крещение ребенка уже на этой неделе, а именно в субботу, 6 июля. Однако церемония будет носить закрытый характер.

"Конфиденциальность очень важна для Гарри. Поскольку Арчи не носит титул Его Королевское Высочество, он считает, что имеет полное право строго контролировать частную жизнь своего сына", — рассказывает источник.

Меган Маркл держит в секрете, кто станет крестными родителями сына Арчи

Меган Маркл и принц Гарри собираются устроить крестины сына Арчи

Также источник утверждает, что Гарри и Меган решили крестить сына в личной часовне королевы Елизаветы в Виндзорском замке, куда не смогут подступиться журналисты. Кто именно станет крестными родителями первенца Меган и Гарри, пока неизвестно.

На церемонии таинства будут присутствовать всего 25 человек – ближайшие родственники и один фотограф. 37-летняя Меган Маркл и 34-летний принц Гарри уже не раз отходили от королевских традиций — так и их свадьба была не совсем традиционной для британской королевской семьи. Но, похоже, они собираются нарушить еще один обычай. Совсем скоро состоятся крестины первенца герцога и герцогини Сассекских — их сына Арчи, и крещение малыша, по сообщениям инсайдеров, пройдет в частном порядке. Это означает то, что на церемонию не допустят представителей прессы, а также то, что публика не увидит традиционных снимков малыша на улице.

Есть, конечно, и хорошие новости: фотографии Арчи поклонники королевской семьи все же увидят — вероятнее всего, Меган и Гарри опубликуют снимки с крестин в своем аккаунте в Instagram через несколько дней после таинства.

Стоит отметить, что, в отличие от 37-летних Кейт Миддлтон и принца Уильяма, которые с рождения показывают своих детей публике, Меган Маркл и принц Гарри всячески оберегают своего сына от посторонних глаз. Как говорят источники, они хотят, чтобы его жизнь оставалась частной, и стараются защитить его и сохранить некоторые подробности его жизни в тайне.

Конфиденциальность очень важна для Гарри. Так как Арчи не носит титул Его Королевское Высочество, он считает, что имеет полное право строго контролировать частную жизнь своего сына, — рассказал инсайдер.

Церемония же пройдет 6 июля (малышу в этот день как раз исполнится два месяца) в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке — именно там пара поженилась в 2018 году и там же крестили принца Гарри в 1984 году. А вот кто станет крестным ребенка, пока не сообщается. Но среди главных кандидатур называют двоюродную сестру принца Гарри принцессу Евгению.

Меган Маркл и принца Гарри обвинили в совершении ошибок

Меган Маркл и принц Гарри собираются устроить крестины сына Арчи

Пенни Джуниор призвала герцога и герцогиню Сассекских «играть по правилам». Меган Маркл и принц Гарри снова собираются нарушить традицию, как это уже было с фотоколом на ступеньках роддома. Герцог и герцогиня Сассекские заявили, что они не будут выкладывать снимки сына в день крестин, а сделают это позже. Чета и раньше заявляла, что собирается растить Арчи как «частное лицо».

Однако на фоне обнародованного финансового отчета королевской семьи, в котором сообщалось, что Гарри и Меган на ремонт своего дома Фрогмор потратили три миллиона долларов, это решение, вызвало бурю негодования.

При этом к моменту полного завершения всех работ по благоустройству резиденции в Виндзоре эта сумма может вырасти до 3,8 миллионов долларов. В связи с этим королевский биограф заявила, что Меган и Гарри «не могут иметь все сразу».

Пенни Джуниор, написавшая биографию принца Гарри, назвала закрытые крестины «ошибкой». «Либо они ведут полностью частный образ жизни, сами платят за свой дом и полностью исчезают из поля зрения, либо играют по установленным правилам».

«Многие люди не понимают, почему они должны платить более трех миллионов долларов за дом Гарри и Меган. Поэтому, говоря языком представителей связей с общественностью, это был бы равноценный обмен, если бы пара показал Арчи», — добавила она.

В свою очередь в аккаунте группы активистов «Республика», которая ратует за упразднение монархии, появился твит: «Они хотят воспитывать Арчи как частное лицо? Хорошо, это также должно означать, что больше не будет никаких денег налогоплательщиков».