Домой Новости в мире Найдены черные ящики сгоревшего SSJ-100

Найдены черные ящики сгоревшего SSJ-100

173
0

Share Tweet Share Share Email Comments

Найдены черные ящики сгоревшего SSJ-100

Фото: Сергей Мамонтов / РИА НовостиПродолжение: Черный ящик сгоревшего SSJ-100 оказался серьезно поврежден

На месте авиакатастрофы с участием лайнера Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), которая произошла 5 мая в московском аэропорту Шереметьево, обнаружили два черных ящика. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на источник в МЧС.

По данным источника «Интерфакс», состояние обоих бортовых самописцев — речевого и параметрического — приемлемо для расшифровки. Черные ящики переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК), их расшифровка может занять от двух недель до месяца.

Еще два бортовых самописца, которые были установлены в хвостовой части самолета, пока не найдены.

Самолет SSJ-100 загорелся при аварийной посадке в столичном аэропорту Шереметьево. Он следовал рейсом Москва — Мурманск, однако был вынужден вернуться в аэропорт вылета. По словам командира судна и других членов экипажа, в самолет ударила молния, после чего возникли проблемы со связью и отказала автоматика.

По последним данным Следственного комитета России, в результате произошедшей авиакатастрофы погиб 41 человек, среди которых один член экипажа; выжили 37, включая четырех членов экипажа. В то же время министр здравоохранения России Вероника Скворцова, как передает «Интерфакс», заявила, что выжили в общей сложности 38 человек — 34 пассажира и четыре члена экипажа.

Найдены черные ящики сгоревшего SSJ-100
: журнал Teneta.ru

Смотрите также:  Женский гороскоп на неделю с 5 по 11 ноября 2018 года» | Свежие Новости Сегодня