Домой Новости в мире Нашутил: Александр Масляков купил особняк за 380 миллионов

Нашутил: Александр Масляков купил особняк за 380 миллионов

170
0

—>

Нашутил: Александр Масляков купил особняк за 380 миллионов

По некоторым данным, речь идет о двухэтажном здании с площадью более 650 квадратных метров, отделанном плиткой и гранитом. В числе прочего, в особняке есть собственный гараж, сауна, бассейн, прачечная, сразу три гардеробных и не менее семи санузлов.

Идейный вдохновитель и бессменный ведущий популярнейшей в стране телепередачи КВН (Клуб веселых и находчивых) Александр Васильевич Масляков, как оказалось, может позволить себе действительно роскошные покупки. Судя по всему, многолетняя работа с талантливой российской молодежью и создание одного из лучших командных юмористических проектов приносят Маслякову очень хорошие доходы.

Как сообщают СМИ, накануне руководитель КВН вместе со своей супругой обзавелись роскошным загородным особняком стоимостью 380 миллионов рублей (свыше 6 миллионов долларов). Новая вилла Масляковых, как отмечают источники, расположена в одном из престижных подмосковных поселков.

Иными словами, теперь в богатом перечне собственности Александра Маслякова появилась настоящая жемчужина – элитный особняк стоимостью порядка 380 миллионов рублей. Причем, об этом приобретении прессе стало известно всего несколько дней назад, в то время как роскошный дом в подмосковной Жуковке Александр Васильевич и его супруга, выступившая в роли совладелицы, приобрели еще минувшей весной.

По некоторым данным, речь идет о двухэтажном здании с площадью более 650 квадратных метров, отделанном плиткой и гранитом. В числе прочего, в особняке есть собственный гараж, сауна, бассейн, прачечная, сразу три гардеробных и не менее семи санузлов. К дому также прилагается и весьма просторная приусадебная территория площадью 36 соток.

К слову, соседями бессменного главы КВН стали довольно известные лица. Рядом с новым особняком Маслякова теперь находятся дома семьи Хлопониных, а также особняки известных предпринимателей Аркадия и Бориса Ротенбергов.

По информации ряда изданий, возможность купить столь дорогостоящую недвижимость не является для семьи Маслякова чем-то неожиданным. Сообщается, к примеру, что «Клуб веселых и находчивых» приносит его бессменному ведущему довольно внушительные доходы. Только за минувший год суммарный доход от спонсорских вложений, трансляции программ, членских взносов и других источников Масляков, по разным оценкам, заработал порядка 220 миллионов рублей. Впрочем, даже с таким внушительным доходом для покупки особняка в элитной Жуковке Александру Васильевичу, судя по всему, пришлось немного подкопить.

Напомним, на данный момент у Маслякова в КВН наблюдаются серьезные проблемы, в результате чего он может остаться без столь серьезного дохода. Не так давно стало известно, что сооснователи «Клуба веселых и находчивых» подали на Маслякова в суд и потребовали признать незаконными его права на товарный знак КВН, который был зарегистрирован в 1986 году. По данным ряда изданий, суд, вероятнее всего, примет именно сторону истцов.