Домой Новости в мире Назван вероятный премьер-министр Украины

Назван вероятный премьер-министр Украины

172
0

Назван вероятный премьер-министр Украины

Несколько дней прошло с того момента, как на Украине прошли парламентские выборы. Впрочем, остается открытым вопрос, кто займет кресло премьер-министра. Сейчас политологи и различные эксперты выдвигают лишь свои предположения на сей счет.

На сегодняшний день можно констатировать, что наиболее вероятной кандидатурой на этот пост является представитель Украины в Международном валютном фонде (МВФ) Владислав Рашкован. Именно он больше всего нравится президенту страны Владимиру Зеленскому. Впрочем, на пост также могут претендовать следующие личности: глава НАК «Нафтогаз» Украины Андрей Коболев, исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко и экс-заместитель главы Нацбанка.

Ранее кандидат в депутаты от партии «Слуга народа» Давид Арахамия рассказывал, что на должность председателя правительства Украины рассматривают нескольких кандидатов, среди которых нет Игоря Палицы и Юлии Тимошенко.

Отметим, что ранее Зеленский называл конкретные качества, которыми должен обладать будущий премьер-министр. К таковым он отнес экономическое образование и опыт в этой сфере, а также отсутствие прошлого в политике.

Что касается непосредственно политической линии, которой придерживается в своей работе Зеленский, то пока не просматривается ничего кардинально изменившегося по сравнению с руководством Петра Порошенко. В подавляющем большинстве случаев новый украинский лидер занимает антироссийские позиции.