Домой Новости в мире Названо число россиян, которые довольны уровнем своей жизни » Новости России и...

Названо число россиян, которые довольны уровнем своей жизни » Новости России и мира 24 часа в сутки

186
0

Share Tweet Share Share Email CommentsНазвано число россиян, которые довольны уровнем своей жизни » Новости России и мира 24 часа в сутки

Почти половина опрошенных россиян, а именно 49 процентов, откровенно признались, что их удовлетворяет собственный уровень жизни. Не устраивает текущее положение вещей 22%, тогда как больше четверти (28%) заявили, что отчасти довольны своей жизнью.

Соответствующие выводы можно сделать на основе результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Исследование показало, что в последний месяц весны в целом улучшилось по стране социальное самочувствие россиян.

Примерно 54 процентов опрошенных заявили, что экономическая ситуация в России средняя, тогда как 13% заметили, что она выше средних показателей, а 28 процентов респондентов выразили по этому поводу свое возмущение.

Материальное положение своей семьи считают средним 61% опрошенных, плохим – четверть (25%). 14% респондентов заявили о достатке выше среднего.

Опрос проводился в мае 2019 года с помощью телефонного интервью. В нем приняли участие 1600 человек, возраст которых не был ниже 18 лет.

Названо число россиян, которые довольны уровнем своей жизни » Новости России и мира 24 часа в сутки