Домой Новости в мире Названо вероятное место начала войны между Россией и США

Названо вероятное место начала войны между Россией и США

204
0

Названо вероятное место начала войны между Россией и США

Названо вероятное место начала войны между Россией и США

 

Вооруженный конфликт между Россией и США может произойти не в Сирии, а на Украине. Об этом в Риме во время конференции Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы заявил почетный профессор Колумбийского университета Роберт Легвольд — сообщает РИА URA.RU.

«Он [вооруженный конфликт] может произойти не в Сирии, не на Ближнем Востоке, но в Европе. И это не касается озабоченности США, что Россия может отнять территории у Эстонии», — пояснил Легвольд. По его словам, столкновение может произойти, «в границах Украины или же случится новый кризис, скажем, в Белоруссии», пишет «Утро.ру».
 

 

Чтобы предотвратить конфликт, необходимо повысить уровень доверия между странами, считает американский профессор. Однако для России ситуация осложняется тем, что Москве приходится иметь дело не только с политикой Белого дома. По его словам, эпоха новой холодной войны началась с украинского кризиса в 2014 году.

Легвольд напомнил, что в 1990-е годы Москва и Вашингтон на высшем уровне обсуждали идею евроатлантического сообщества от Ванкувера до Владивостока, уточняет «Царьград». Однако сейчас этот проект кажется фантастикой. «Мы заморожены в новой холодной войне», — констатировал эксперт.

Иван Шестак