Домой Новости в мире Названы условия участия Москвы в предстоящей сессии ПАСЕ.

Названы условия участия Москвы в предстоящей сессии ПАСЕ.

362
0

Названы условия участия Москвы в предстоящей сессии ПАСЕ.

Парламентарий Леонид Слуцкий рассказал, в каком случае делегация РФ допустит свое участие в июньской сессии ПАСЕ….

Названы условия участия Москвы в предстоящей сессии ПАСЕ.

Председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий рассказал, в каком случае российская делегация допустит свое участие в июньской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, Россия готова принять участие в работе предстоящей сессии ПАСЕ только при условии, если организация выступит против санкций по отношению к представителям ассамблеи. При этом он отметил, что допускает возвращение Москвы в состав ПАСЕ.

«Мы поедем, если регламентный комитет ПАСЕ 3 июня, а также сама ассамблея в первый день работы сессии примут соответствующее решение о недопустимости применения санкций к национальным делегациям», — сказал Слуцкий.

Он добавил, что сегодня в Европе ведутся переговоры между представителями политических групп, которые также активно обсуждают вопрос возвращения России в состав ПАСЕ. Парламентарий не исключил, что уже по итогам заседания регламентного комитета ассамблеи может состояться встреча представителей Москвы с руководством ПАСЕ. По словам Слуцкого, вероятность принятия конструктивного решения сейчас постоянно растет.

Кроме того, Слуцкий отметил, что в июне должны состояться выборы Генерального секретаря Совета Европы, и участие России в этом процессе крайне важно для продолжения сотрудничества Москвы с этой организацией.

Напомним, ранее постпред РФ при Совете Европы Иван Солтановский назвал условие возвращения российской делегации в ПАСЕ, заявив, что Москва не торопится возвращаться и ждет от организации более выгодных предложений.

Валентина Прокофьева…
: https://newinform.com/176488-nazvany-usloviya-uchastiya-mosk…