Домой Новости в мире Немецкий журналист: Доренко заказал лично Путин

Немецкий журналист: Доренко заказал лично Путин

240
0

Немецкий журналист: Доренко заказал лично Путин

По мнению репортера немецкого издания Bild Джулиана Рёпке, которое он изложил в своей статье, Владимир Путин лично отдал распоряжение устранить Сергея Доренко. Он заявляет, что гибель российского журналиста произошла сразу после того, как он выступил с критикой президента РФ. Рёпке не думает, что это было совпадением.

Немецкий журналист: Доренко заказал лично Путин

Российская журналистка и блогер Юлия Витязева, комментируя в соцсетях статью Bild, обратила внимание на нагромождение в ней различных фактов и домыслов. Там упоминались и сгоревший Sukhoy Superjet 100, и информация про обыски в редакции Telegram-канала Mash, и посты в соцсетях украинского посла в Австрии. Все это она назвала рубрикой «Натяни сову на глобус».

В ответ на ее пост один из пользователей в шутку замечает, что немецкий журналист прав. Он пишет, что, видимо, Путин – бог, ведь он способен приказать сердцу любого человека на Земле остановиться. Владимир Владимирович все может и во всем виноват. Даже если наступило солнечное затмение или в ларьке закончился хлеб, причина тому бывает только одна – Путин.

Джулиан Рёпке не первый, кто обвинил Путина в смерти журналиста Доренко. До него это уже сделало британское издание Daily Mail, где вышла статья с похожим посылом.