Домой Новости в мире Несколько советов, как отпраздновать День ангела

Несколько советов, как отпраздновать День ангела

260
0

Несколько советов, как отпраздновать День ангела

День ангела — это праздник не для многих гостей, а для небольшого круга родных и знакомых, кому дорог именинник. Это день, в который церковью почитается святой, имя которого носит человек. Поэтому шумное застолье устраивать необязательно. Идеальный вариант — провести день в молитве, посетить Храм, принять участие в церковной службе по поводу именин, поставить свечку. Но это в том случае, если вы очень серьезно относитесь к этому событию.

Если же вам просто хочется организовать приятное мероприятие, на которое вы имеете полное право, то ИА «Экспресс-Новости» рекомендует начать с себя: посвятите этот день телу и духу. С утра сходите в бассейн, позанимайтесь немножко в спортзале, затем после легкого приятного перекуса посетите парикмахера и позвольте мастеру обновить вам прическу.

Ваши руки и ноги тоже имеют полное право на отдых и удовольствия в такой день: маникюр с педикюром еще никому не помешали. После того как организм получит дозу удовольствия, займитесь легким шопингом, ведь у вас сегодня праздничный день, так что сделать небольшой презент себе любимому просто необходимо. Возможно, это будет брелок на ключи, а может, и какое-то драгоценное украшение. К вечеру поможет не расстаться с хорошим настроением встреча с искренне любящими вас людьми: попейте чаю с тортиком, посмотрите фотографии, может быть, детские видеозаписи, повспоминайте приятные события и послушайте красивую музыку.

Возможно и другое развитие событий: выберитесь на экскурсию в близлежащее старинное местечко или, наоборот, умчитесь подальше от дома в далекий исторический центр, отключитесь от насущных проблем и слушайте экскурсовода, впитывайте красоту природы и окружающих вас творений рук человеческих. Получайте все новое и необычное в этот день. Опять же, приобретите что-то на память об этом дне, чтобы, глядя на него, наполняться тихой радостью. Фотографируйтесь и фотографируйте.

Конечно, День ангела может выпасть на обычный рабочий день, и полностью посвятить его себе не получится. Есть идея: угостите сослуживцев пирожными с чаем, и вы услышите от них столько лестных слов и добрых пожеланий, что вам захочется отмечать этот день постоянно. Также поздравьте всех своих тезок, полученные в ответ поздравления помогут вам ощутить торжественность этого праздника.

Несколько советов, как отпраздновать День ангела

#День ангела #именины #праздник #день