Домой Новости в мире Офицерский Бал в Севастополе в 2019 году пройдет 16 июня

Офицерский Бал в Севастополе в 2019 году пройдет 16 июня

173
0

Share Tweet Share Share Email CommentsОфицерский Бал в Севастополе проводится с 2013 года. Этот благотворительный красивый проект родился под влиянием высказывания Льва Толстого: «Если злые люди объединяются ради злых дел, то что мешает добрым людям объединиться ради добрых дел?» Севастопольское городское общество «Благородное собрание» является автором проекта. Он объединил людей, которые возрождают русские традиции благородства и милосердия, совершают реальные добрые дела.

Место проведения Офицерского Бала символизирует благородство, мужество и честь русского народа

Ежегодный Офицерский Бал проходит в легендарном историческом месте города Севастополя – на площади Михайловской береговой батареи. Оно выбрано не случайно: проведение благотворительного бала в героическом месте показывает, что современное поколение продолжает высокие традиции русского офицерства.

Михайловская батарея построена в 1846 году для защиты города, форт видел много сражений и хранит дух благородства и героизма.

Во время Крымской войны защитники Севастополя сражались в Михайловском равелине, а в период Великой отечественной войны советские воины в его стенах защищали город. Форт является исторической достопримечательностью Севастополя и гордостью всех россиян.

Программа Большого Севастопольского Благотворительного Офицерского Бала 2019 года

Бал состоится 16 июня. В 2019 году он проходит под тематическим названием «Звезда пленительного счастья», посвящается офицерам, которые основали город, Дню России, Дню Севастополя и 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Принять участие могут пары из всех концов России. Художественное оформление мероприятия включает появление сказочных персонажей из произведений Пушкина, Лермонтова, Толстого.

Главные слова проекта – свобода, жизнь, любовь и честь.

Уникальным событием Офицерского Бала будет Военный бальный парад, которого нет нигде в мире: все участники покажут историческое представление в форме бальных танцев.

В программе праздника широкая танцевальная часть, выступление военного духового оркестра, игры, бальный ужин, хореография и вокал.

Гости приедут на корабле с Графской пристани – самого известного места в Севастополе.

Подготовка к празднику проводится задолго до его старта. Она включает репетиции, лекции по культуре, истории и этикету. Все приехавшие танцоры становятся одной большой дружной семьей.

Офицерский бал имеет благотворительную цель

По традиции бала, все участники вносят свой вклад в благотворительную программу. В 2019 году она направлена на помощь трем девочкам из бедных многодетных семей. Полная информация о детях размещена на сайте проекта. Оказать посильную поддержку может любой гражданин России через интернет.

Средства, собранные на балу, будут использованы для приобретения музыкальных, художественных инструментов и оборудования для развития талантов девочек, которым посвящается программа.

Офицерский Бал в Севастополе в 2019 году пройдет 16 июня