Домой Новости в мире Отличительные характеристики обуви для гандбола

Отличительные характеристики обуви для гандбола

306
0

Share Tweet Share Share Email CommentsКогда речь идёт о спорте, одежда и обувь играют ключевую роль. Важным фактором в этом вопросе является не только красивый внешний вид, но и удобство. Особенно это актуально, когда приходится выбирать обувь для гандбола. Качественную обувь для гандбола можно приобрести в магазине https://azteca.com.ua/product-category/obuv/gandbolnaya-obuv/

В наши дни, такая игра как гандбол становится всё популярнее, а, значит, тем, кто заинтересовался этим видом спорта должен разбираться не только в правилах игры, но и в обуви.

В первую очередь необходимо ориентироваться не только на собственные ощущения, комфортно ли вам в той или иной модели или нет. Самое важное – определиться с позицией игрока. Каждый из них выполняет разные функции: защитник должен часто менять направление движения, центральный игрок выполняет множество функций, а в компетенции углового – постоянно находиться в движении. Исходя из позиции, игроку нужна либо хорошо поддерживающая стопу обувь для защитника, либо мягкая и лёгкая обувь для постоянного бега, либо достаточно гибкая модель с поддержкой стопы.

Отличительные характеристики обуви для гандбола

Но в случае, если новичок ещё не определился, существует три универсальных совета по подбору. Так как игра основана в первую очередь на прыжках, потребуется обувь с амортизационной подошвой. Кроме того, благодаря постоянному движению, щиколотку подвернуть достаточно просто. Именно поэтому в приоритете обувь с поддержкой щиколотки. Самым важным пунктом является подошва: необходимо выбирать обувь с внешней подошвой.

Одним из важных пунктов является и то, что линейка размеров не всегда одинакова: европейские и азиатские размеры разнятся между собой, поэтому, прежде чем отправиться в магазин, следует сопоставить линейки размеров.

Однако, главным пунктом всё же остаётся комфорт. Неподходящая обувь, причиняющая неудобства при примерке даже с учётом всего вышесказанного может нанести намного больше вреда, чем отсутствие одного из упомянутых элементов.

При покупке спортивной обуви для гандбола, стоит обращать внимание на несколько пунктов, которые, возможно, присутствуют не в каждой модели и подбор правильной обуви отнимет много времени, но в таком случае выбранная пара будет радовать вас долгое время и принесёт множество побед.

Отличительные характеристики обуви для гандбола