Домой Новости в мире Ответы на ЕГЭ-2019 по химии появятся через 14 дней

Ответы на ЕГЭ-2019 по химии появятся через 14 дней

197
0

31 мая 2019 года выпускники российских школ написали ЕГЭ по химии. Это был один из самых сложных государственных экзаменов. Ответы появятся спустя 7-14 календарных дней. Эксперты будут оценивать не только правильность ответов, но и ход решения задач. Ознакомиться с результатами можно на Портале государственных услуг или на официальном сайте ЕГЭ.

Когда и где можно увидеть результаты ЕГЭ по химии в 2019 году

Ответы на ЕГЭ-2019 по химии появятся через 14 дней

Практически 100 тыс. школьников 31 мая 2019 года написали ЕГЭ по химии. Это было большое испытание для учеников, родителей и учителей. Неудивительно, почему многие интересуются, когда и где можно будет узнать результаты экзамена.

В основном химию сдавали те, кто собирается на врача, фармацевта, химика, агронома и химика-технолога. Чтобы получить необходимый балл для поступления, необходимо тщательно подготовиться к экзамену. Регулярные занятия с репетитором и самостоятельная подготовка помогут поступить в университет мечты.

На проверку ЕГЭ по химии уйдет не более 14 календарных дней. Все школьники узнают результаты приблизительно 14 июня 2019 года. Увидеть ответы можно на Портале государственных услуг или на официальном сайте ЕГЭ. Чтобы попасть в личный кабинет нужно ввести ФИО и паспортные данные.

В 2019 году эксперты обещали с особой тщательностью проверять ЕГЭ по химии. Они будут смотреть не только на конечный результат ответов, но и на ход решения задач. Если работа будет вызывать вопросы, ее отправят на дополнительную проверку.

Работы школьников, которые смогли набрать высшие баллы, также будут дополнительно проверяться. Эксперты будут учитывать выход из аудитории, заметки школьника, а также просмотрят запись видеонаблюдения. Если будут зафиксированы нарушения, работа будет аннулирована без права на пересдачу в нынешнем году.

Выпускники российских школ сдали ЕГЭ по химии 31 мая 2019 года

Ответы на ЕГЭ-2019 по химии появятся через 14 дней

31 мая 2019 года школьники со всей России написали ЕГЭ по химии. Экзамен состоял из тестов и задач. Максимальное количество экзаменационных баллов — 60, которые потом переводятся в тестовые (0-100 баллов). Чтобы получить аттестат, достаточно заработать 36 баллов. Школьникам, которые планируют поступать в престижные российские вузы, нужно набрать на менее 80 баллов.

На ЕГЭ по химии в 2019 году разрешалось брать калькулятор, ручку с черными чернилами, воду без этикетки и медикаменты (если есть необходимость). Запрещалось пользоваться мобильными телефонами, наушниками и любимой другой электроникой.

Всю необходимую литературу предоставляли прямо на экзамене. Поэтому готовить шпаргалки не было смысла. Все, кто нарушил правила, не смогут сдать ЕГЭ по химии в нынешнем году.

Секреты успешной подготовки к ЕГЭ по химии

Ответы на ЕГЭ-2019 по химии появятся через 14 дней

  • репетитор станет гарантией успешной сдачи ЕГЭ по химии. Нужно постоянно задавать вопросы, просить более тщательно объяснить непонятный материал, отвечать на уроках, принимать участие в обсуждениях и не боятся выглядеть глупым;
  • разобрать с таблицей Менделеева, таблицей растворимости и рядом напряжения металлов. Главные официальные шпаргалки содержат 70% ответов на вопросы в экзамене;
  • разобраться в математике;
  • таблица химических реакций станет верным помощником во время решения задач;
  • заниматься по книжкам ФИПИ, материал в них поможет понять, чего стоит ожидать на ЕГЭ;
  • регулярно решать тесты и задачи;
  • не углубляться в научные статьи, на ЕГЭ по химии стоит придерживаться стратегии "чем проще, тем вернее".