Домой Новости в мире «Погоня» за президентами

«Погоня» за президентами

216
0

«Погоня» за президентами

Николя Саркози, Сильвио Берлускони, Пак Кын Хе, Петр Порошенко, теперь вот – Алмазбек Атамбаев… за последние годы началась настоящая «эпидемия» уголовных преследований бывших глав государств. Этот список, кстати, довольно обширный. Что это – спланированные акции, которые лишь ждали своего часа или на самом деле у многих из персонажей «рыльце в пушку»?

Россия, кстати, является один из немногих государств-исключений в этом списке. Впрочем, если многие экс-правители спокойно сдавались и ждали решения своей участи, господин Атамбаев из Кыргызстана решил забаррикадироваться в своей резиденции, окружив себя сторонниками. Врагу не сдается наш гордый Варяг…

Набор обвинений до абсурда банален – коррупция, присвоение, превышение власти и тому сопутствующие деяния. Но дело даже не в этом. Как стало известно, в конце июля, когда Атамбаев уже чувствовал, что запахло жареным, приехал в Москву. Посоветоваться.

А вернувшись домой, рассказал журналистам, что очень доволен результатами встречи. На самом высшем, между прочим, уровне. Типа, подстраховался что ли?

Помните героя Юрия Яковлева из известного фильма? «Меня терзают смутные сомнения…».

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту.

Подписывайтесь !