Домой Новости в мире Погребинский рассказал о надеждах на прогресс в диалоге России и Украины..

Погребинский рассказал о надеждах на прогресс в диалоге России и Украины..

197
0

Погребинский рассказал о надеждах на прогресс в диалоге России и Украины..

У России есть всего три критически важных вопроса, которые нужно решить с Украиной….

Погребинский рассказал о надеждах на прогресс в диалоге России и Украины..

 

Украинский политолог Михаил Погребинский в эфире одного из телеканалов заявил, что у России есть всего три критически важных вопроса, которые нужно решить с Украиной. В частности, мирное урегулирование ситуации в Донбассе, отношение Киева к Москве и положение и права россиян на Украине.

Отметим, что по каждому из данных вопросов ранее уже высказались представители избранного президента Владимира Зеленского. Произошло это еще до выборов, что почти не оставляет надежд на прогресс в диалоге.

«Мир на условиях Москвы. Какие условия? Есть условия, прописанные в Минских соглашениях, и фактически означающие, что Донбасс – часть Украины, заходит на Украину на условиях автономии, много всяких прав получает. Это что, условия Москвы? Москва имеет свои условия относительно НАТО, но что касается мирного урегулирования – какие еще условия?», — сказал Погребинский.

Он отметил, что Зеленскому нужно время, чтобы окончательно утвердить свою позицию по переговорам с РФ. Особенно это касается Донбасса и Крыма. Тем не менее, в ходе предвыборной гонки и даже после выборов Зеленский не продемонстрировали какой-либо готовности к движению по мирному пути и выполнения «Минска-2», подытожил Погребинский.
 …
: https://newinform.com/172319-pogrebinskii-rasskazal-o-nadezh…