Домой Новости в мире Появился трейлер комедии «Элефант» с Алексеем Гуськовым и Фредериком Бегбедером

Появился трейлер комедии «Элефант» с Алексеем Гуськовым и Фредериком Бегбедером

388
0

Фильм выйдет в российский прокат 19 сентября 2019 года.

Появился трейлер комедии «Элефант» с Алексеем Гуськовым и Фредериком Бегбедером

Премьера комедии «Элефант» состоялась на XXVII фестивале российского кино «Окно в Европу» проходит в Выборге. Исполнитель главной роли Алексей Гуськов лично прилетел представить фильм со своим участием.  Также в главных ролях в проекте задействованы Полина Агуреева и Ян Цапник. В одном из эпизодов снялся французский писатель Фредерик Бегбедер. Вчера появился первый трейлер «иронической комедии», как называют ее создатели.

Появился трейлер комедии «Элефант» с Алексеем Гуськовым и Фредериком Бегбедером

Алексей Гуськов и Фредерик Бегбедер познакомились насъемках картины последнего «Идеаль» в 2015 году. В гей российский актер сыграл эксцентричного русского олигарха. В «Элефанте» уже Фредерику Бегбедеру досталась роль безумного богача, что французский писатель посчитал «местью состороны Гуськова».

READ  Знаменитости, имевшие психические заболевания и отклонения

«Персонаж писателя, который больше не хочет писать, напоминает мне Обломова, а в диалогах моего собственного героя, французского бизнесмена и мецената Венсана, мне больше всегонравится сцена разговора по телефону с женой: дорогая, сейчас у меня люди, но перезвони мне через час, и мы обязательно поругаемся», – поделился впечатлениями от съемок в российской комедии Фредерик Бегбедер.

Появился трейлер комедии «Элефант» с Алексеем Гуськовым и Фредериком Бегбедером

Фредерик Бегбедер в фильме «Элефант»

«Я обещал Фредерику, что непременно придумаю для него роль в одном из своих продюсерских проектов. Из-за занятости он не смог появиться в нашем прошлом фильме, но с ролью эксцентричного французского мецената в «Элефанте» все сложилось. Когда Фредерик прочел сценарий, он сказал, что ему очень нравится обломовская, очень русская интонация, и понятная общечеловеческая история», – рассказал Алексей Гуськов о сотрудничестве с французским писателем.

READ  ТОП-5 главных истин, которые может понять только древняя душа

К слову, по первоначальной идее создателей события фильма должны были разворачиваться во Франции. В итоге съемки «Элефанта» прошли в Санкт-Петербурге. Работа шла в апреле 2018 года. «Элефант» снят при поддержке Министерства культуры РФ. В фильме, помимо вышеперечисленных актеров, также сыграли также Евгения Дмитриева, Ингрид Олеринская, Геннадий Смирнов, Алиса Мынай, Игорь Хрипунов, Сергей Колос. К слову, автор сценария и режиссер картины отказался указывать свое имя.

Появился трейлер комедии «Элефант» с Алексеем Гуськовым и Фредериком Бегбедером

Алексей Гуськов в фильме «Элефант»

В «Элефанте» речь идет о писателе Валентине Шубине – авторе детских книг про Слона Мишку. Главному герою, который не отличался добротой, из-за болезни пересадили новое сердце, но он предпочел, чтобы все прочее оставалось старым. Шубин давно развелся с женой и поссорился с дочерью, ради которой когда-то писал свои истории. Работать над продолжением он не хочет, тем более в компании навязанной ему приставучей сиделки, хуже которой лишь то, что теперь у Валентина в самыйнеподходящий момент непроизвольно текут слезы.

READ  Слуцкий: Британские власти заметают следы в политической афере международного масштаба

Читайте также:

Автор сценария и режиссер фильма «Элефант» с Алексеем Гуськовым отказался указывать свое имя

61-летний Алексей Гуськов прокомментировал слухи о романах с Олесей Судзиловской и Любовью Успенской

В российском историческом фильме «Серебряные коньки» получили роли звезды европейского кино