Домой Новости в мире Положит в реанимацию: чем опасна солодка

Положит в реанимацию: чем опасна солодка

242
0

Положит в реанимацию: чем опасна солодка

Канадские ученые из университета Макгилла сообщили, что чрезмерное употребление напитков с экстрактом корня солодки может привести к серьезным проблемам со здоровьем. В частности, данный ингредиент способен нарушить работу почек и снизить уровень калия в организме, пишет

Исследователи отметили, что солодка также может привести к повышенному артериальному давлению и переизбытку жидкости в организме. 

Специалисты рассказали, что недавно пожилой житель Канады поступил в реанимацию с острым гипертоническим кризом и нарушением работы почек после того, как употреблял так называемый целебный чай на основе корня солодки в течение двух недель. 

После употребления напитка у канадца поднялось давление, начались светобоязнь и регулярные головные боли. Кроме того, он испытывал головные боли, тяжесть в груди и усталость. 

Мужчина не допускал, что его состояние вызвал чай с солодкой, однако врачи быстро установили, в чем проблема. Эксперты пояснили, что содержащиеся в солодке вещества нарушают работу гормонов, ответственных за работу почек и выведение жидкости из организма. 

Источник