Домой Новости в мире Польская журналистка объяснила популярность Крыма среди туристов — Инфореактор

Польская журналистка объяснила популярность Крыма среди туристов — Инфореактор

271
0

Share Tweet Share Share Email CommentsПольская журналистка объяснила популярность Крыма среди туристов — Инфореактор

Журналистка из Польши Ивона Трусевич оценила отдых в Крыму. Он подчеркнула, что Крым становится все более популярным направлением для туризма, на что также влияют бюджетные авиабилеты по этому направлению. Об этом передает РИА Новости.

Трусевич опубликовала статью в ежедневнике Rzeczpospolita (Речь Посполита), в которой отметила, что Крым выбирают те россияне, которые не хотят тратить большие деньги на отдых. Она обратила внимание, что авиабилеты стали дешевле в полтора раза, а также упал в цене и сам отдых на полуострове. Трусевич считает, что бюджетность отдыха в Крыму повлиял на рост его популярности среди туристов.

Журналистка добавила, во многом на стоимость билетов на самолет повлияли заморозка цен на авиатопливо, госдотации и число чартерных рейсов. В статье говорится, что некоторые рейсы осуществляются в обход московского авиационного узла.

Ранее комитет парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму заявлял о росте популярности отдыха на полуострове. Председатель комитета Алексей Черняк уточнял, что за первые семь месяцев в Крыму отдохнули более 3,3 млн туристов, что на одиннадцать процентов больше показателя первой половины 2018 года.

Польская журналистка объяснила популярность Крыма среди туристов — Инфореактор