Домой Новости в мире Последний из пяти умопомрачительных ZeroUno продают «всего» за 60 млн рублей

Последний из пяти умопомрачительных ZeroUno продают «всего» за 60 млн рублей

214
0

Купе ZeroUno было разработано и представлено ателье ItalDesign еще в 2017 году. Итальянцы построили всего пять таких суперкаров, и все они были почти сразу же распроданы. Однако, один из них (по утверждению владельца – практически новый) все же сменит хозяина.

ItalDesign ZeroUno будет продан с аукциона домом RM Sothebys в середине апреля, торги пройдут в немецком Эссене. Аукционисты утверждают, что именно этот экземпляр был выпущен последним в партии, причем пробега по реальным дорогам не имеет: все, что успел накрутить одометр, получено в ходе предпродажных тестов и доставки до прежнего владельца.

Последний из пяти умопомрачительных ZeroUno продают «всего» за 60 млн рублей

Концепт italDesign DaVinchi предстал единым в нескольких лицах

Суперкар от прославленного ателье ItalDesign уникален уже тем, что число его экземпляров можно в буквальном смысле пересчитать по пальцам одной руки. Но официальное описание ZeroUno гласит, что он станет «захватывающим дополнением к любой коллекции суперкаров, так как представляет собой уникальное сочетание особого стиля и инженерного искусства, которое опирается на десятилетия опыта работы с автомобилями».

Как и остальные четыре, этот экземпляр ZeroUno оснащен 5,2-литровым V10, который его создатели позаимствовали у Audi R8 и Lamborghini Huracan.

Последний из пяти умопомрачительных ZeroUno продают «всего» за 60 млн рублей

Двигатель развивает 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента и благодаря системе полного привода разгоняет карбон-алюминиевый спорткар до 100 км/ч всего за 3,2 секунды. Максимальная же скорость ZeroUno составляет 330 км/ч.

Последний из пяти умопомрачительных ZeroUno продают «всего» за 60 млн рублей

Аукционисты рассчитывают выручить за «практически новый» спорткар от 950 тысяч (чуть больше 60 млн руб) до 1,5 млн евро. Стоит отметить, что определенная скидка в эту сумму уже заложена: в минимальные 1,5 млн (не считая стоимости персонализации) суперкары оценивались на момент завершения сборки, то есть, когда были действительно новыми.

  В России будут продавать новый китайский пикап

Читайте также:  Аксёнов: Крымский мост – это символ нашего единства и нашей свободы

Прочитали? Поддержите наш сайт http://airnavigation.ru — поделитесь новостью в соц.сетях! Спасибо!