Домой Новости в мире Повышение пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2019: размер прибавки, кто получит,...

Повышение пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2019: размер прибавки, кто получит, последние новости

252
0

Повышение пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2019: размер прибавки, кто получит, последние новости

Страховые пенсии пересчитываются каждый год. Однако, сколько бы ни зарабатывали пенсионеры и какие взносы бы за них ни платились, их пенсии могут вырасти максимум на три балла.

Августовское повышение затронет около 14 миллионов человек. Но при этом самая большая добавка к пенсии будет 261 рубль 72 копейки. Конкретный размер повышения будет зависеть непосредственно от величины заработной платы трудящегося пенсионера.

Как сообщил Пенсионный фонд РФ, будет сделан перерасчет страховых пенсий тех получателей, кто работал в 2018 году. Однако максимальный рост в итоге при индексации ограничивается тремя пенсионными коэффициентами, которые рассчитываются по стоимости 2019 года, а это 261,72 рубля. Фонд израсходует на индексацию 10,6 млрд рублей.

Помимо индексации страховых пенсий, с 1 августа пенсионерам прибавят выплаты из средств пенсионных накоплений: накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и единовременной выплаты. Это связано не столько с занятостью самих пенсионеров, как с итогами инвестирования денег, пояснили в Пенсионном фонде.

Еще раз добавим, что по закону после перерасчета максимально можно увеличить пенсию на 261 рубль, однако для пенсионеров, которым в связи с осуществлением работы выплата пенсии производится без учета индексаций, проведенных в 2016—2019 годах, максимальный размер прибавки составит 214 рублей.