Домой Новости в мире Повышение зарплаты контрактникам с 1 сентября 2019 года: на сколько повысят оклад...

Повышение зарплаты контрактникам с 1 сентября 2019 года: на сколько повысят оклад солдатам и водителям

283
0

Share Tweet Share Share Email CommentsВопрос о повышении зарплаты контрактникам был поднят на совещании ведомства. Глава Минобороны предложил увеличить оклад военным служащим по контракту. Его идею поддержал глава правительства.

Необходимые бумаги были подписаны. Финансовые изменения произойдут в сентябре текущего года. Улучшение материального обеспечения увеличит количество желающих служить в армии. Государство нуждается в квалифицированных солдатах.

Ожидаемые изменения будут происходить в несколько этапов. В сентябре месяце увеличат оклады простым солдатам на 50%. Так, начиная с осени, снайперы и пулеметчики будут получать 11 тысяч рублей, стрелки – 10 тысяч рублей. У гранатометчиков и танкистов оклад будет немного выше – 12 и 13 тысяч соответственно.

В следующем месяце, то есть в октябре, Минобороны планирует поднять зарплату водителям с категорией допуска «С» и «Е». Оклад увеличат на 30%. В планах государства произвести индексацию доходов на 4,3% для всего военного состава. Указ о повышении военных окладов уже подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым и скоро вступит в силу.

Надбавки совершаются с учетом инфляции. Индексация военных доходов продолжится в 2020-2021 годах. По задумке правительства, сержанты и рядовые военнослужащие должны получать от 30 до 40 тысяч рублей на руки. Такой оклад соразмерен с заработной платой прапорщиков и офицеров.

Помимо основных надбавок, власти установят ежемесячные финансовые поощрения за успешное выполнение поставленной задачи. Служащим по контракту предоставляют отдельное жилье или место в общежитии.

Если контрактник снимает квартиру за свои деньги, государство готово компенсировать такие материальные затраты. Контрактникам и курсантам будут оплачивать проезд к месту отпуска. Это новшество разрабатывается правительством.

Накопительная ипотечная система – еще один бонус для контрактников. После нескольких лет службы военный может приобрести жилье по льготам. Компенсация действует даже тогда, когда служащий покупает недвижимость в другом городе.

Все представленные нововведения должны улучшить состояние армии. Повышенные оклады будут стимулировать молодое поколение выбирать этот нелегкий путь.

Повышение зарплаты контрактникам с 1 сентября 2019 года: на сколько повысят оклад солдатам и водителям