Домой Новости в мире Причины, по которым мужчины уходят даже от самых положительных женщин

Причины, по которым мужчины уходят даже от самых положительных женщин

334
0

Причины, по которым мужчины уходят даже от самых положительных женщин

Не секрет, что большинство представителей сильной половины человечества уверены: женщина и только женщина является ответственной за ту самую «погоду» в доме, которая позволяет семье быть счастливой.

Однако, несмотря на то, что дамы стараются из-за всех сил поддерживать «семейный очаг», многие мужчины все равно однажды собираются свои чемоданы, кладут ключи в прихожей и уходят искать новое счастье. Почему так происходит, разбирались «Экспресс-Новости».

Чаще всего в ситуации с женой-«домохозяйкой» в женщине развивается комплекс послушной и готовой на все ради мужа особы. Поначалу это позволяет мужчинам чувствовать себя «королями». Но потом надоедает. И они отправляются в поисках «плохих девочек».

Некоторые быстро осознают. что у «плохих девчонок» не всегда вовремя готов обед, а вечерами, когда любимый приходит усталый с работы, они не крутятся юлой у его ног, а тащат куда-нибудь развлечься. В этом случае мужчины возвращаются. Но так бывает не всегда. Иногда в поисках новых ощущений мужчина встречает настоящую любовь, которая мало чем отличается от брошенной жены-домохозяйки. Но для него она – другая. На ближайшие несколько лет. Потом и она превращается в «роковую женщину», от которой хочется бежать.

Причины, по которым мужчины уходят даже от самых положительных женщин

Еще в случае с женой-домохозяйкой иногда происходят «социальные взрывы» внутри семьи. Когда однажды обычной послушная и исполнительная жена кидает мужу его грязные носки и, говорит: «Стирай сам, надоело». Выслушав тираду разбушевавшейся супруги, мужчина вдруг узнает, что муж и отец он никудышный. Что в постели он давно уже «так себе», а на его зарплату можно прожить, максимум, неделю.

Кто-то из мужиков в такой ситуации проглатывает обиды и начинает стараться ради семьи. А кто-то, посчитав, что у жены в любом случае права голоса нет, опять сбирает чемоданы. И идет туда, где его не будут попрекать.

Но встречаются ситуации, когда женщина, стараясь быть идеальной во всем – в постели с мужем, хорошей мамой детям, отменной кухаркой и гостеприимной хозяйкой, слегка, скажем так, «пересаливает».

Даже в том случае, когда женщина ни разу, ни словом, ни взглядом не упрекнула своего мужчину в чем-то, супруг со временем начинает чувствовать комплекс неполноценности. Некоторым мужикам нравится жить у жены, как у «Христа за пазухой» и быть за ней, как за каменной стеной. Но большинство мужчин роль второго плана в семье тяготит. И вновь они начинают вспоминать, где лежат их чемоданы.

Причины, по которым мужчины уходят даже от самых положительных женщин

Так что, в любой ситуации все зависит от женщин. Только самая умная женщина сможет оставаться в семье главной таким образом, что любимый мужчина об этом даже не будет догадываться.

Когда жена ищет у мужа заначку по карманам – это неверный ход. А вот когда мужик бегом бежит домой, чтобы отдать жене получку, да еще при этом испытывает гордость, вот это по уму. И если такое происходит, это всецело заслуга женщины. Но мужу об этом знать не обязательно…#Мужчина #Женщина #Уходит #Отношения #Домохозяйка #Семья