Домой Новости в мире Пророчества знаменитых предсказателей, которые относятся к 2018 году

Пророчества знаменитых предсказателей, которые относятся к 2018 году

202
0

Во все времена люди желали знать, что ждет их в будущем. Для этого они нередко обращались к провидцам. Что же предсказывали на 2018 года самые знаменитые пророки мира — Нострадамус, Мессинг, Ванга и другие.

Мишель Нострадамус

Знаменитый французский средневековый врач, аптекарь и астролог в своих «Центуриях» утверждает, что год будет непростым. Мир ожидают многочисленные природные катаклизмы, пожары, теракты. А некоторые толкователи даже считают, что Нострадамус предсказал начало Третьей мировой войны. «Короли разворуют леса, небо откроется и поля будут сожжены жарой», — это пророчество относится вроде бы как раз к 2018 году.

А вот для России все сложится куда благополучнее. В 2018 году, обещает Нострадамус, мы вновь вступим в союз с Украиной. Правда, это вызовет агрессию со стороны США. России удастся успешно погасить внешние и внутренние конфликты, что в конечном итоге породит новый тип государственного правления. Также в России появится великий человек, который перевернет мировоззрение людей и поможет россиянам добиться невероятных высот и в материальной, и в духовной сфере.

Православные старцы

Если верить ам, то монах-провидец Авель предрек, что 2018 год станет годом объединения славянских государств.

Согласно преподобному Серафиму Саровскому, в грядущем году европейские государства будут завидовать России и создавать помехи ее развитию. Но это не помешает началу расцвета Российского государства.

Феофан Затворник обещает, что 2018 год станет годом создания новой христианской Руси.

Анатолий Оптинский предсказал на будущий год беспорядки и войны, которые коснутся многих стран. Но после страшного взрыва, который произойдет в Китае, пообещал старец, «явится Бог, который защитит Россию и сделает ее землей обетованной».

Паисий Святогорец предсказал, что в 2018 году Россия станет духовным центром всего мира. В стране появится талантливый руководитель, который станет заботиться о народе. В то же время может произойти военное противостояние с европейскими странами. В будущем году на Среднем Востоке разгорится война, в которой примут участие Россия и Китай.

Эдгар Кейси

Согласно предсказаниям знаменитого американского провидца, в 2018 году Россию ждет «медленное восстановление и обретение целостности». Усилятся отношения с Востоком. Предстоит ломка стереотипов и некоторый откат в прошлое. Отношения с миром будут развиваться на новом уровне. Будут и проблемы, связанные с нестабильностью сельского хозяйства и малого бизнеса.

Вольф Мессинг

Мессинг якобы предрек России на 2018 год завоевание статуса сверхдержавы, плодотворное сотрудничество с восточными государствами и напряженные отношения с США. Появятся новые достижения в науке и медицине. Будет особенно цениться физический труд.

Ванга

Знаменитая болгарская провидица Вангелия Пандева Гуштерова напророчила, что в 2018 году Китай станет новым мировым лидером, отобрав этот статус у США. Россия начнет активнее сотрудничать с восточными странами, возможно, вступит в официальный политический альянс с Индией и Китаем. Произойдет и объединение со славянскими государствами в форме, похожей на Советский Союз.

В будущем году в России перестанут добывать нефть из-за ограниченности природных ресурсов. Но будет найден другой энергии. 2018 год станет для России годом начала экономического подъема. Появится много новых предприятий, которые будут приносить значительную прибыль. Возродится сельское хозяйство. Ко многим людям придут достаток и благополучие. Также люди начнут меняться к лучшему в духовном плане.

Новым президентом России станет человек, проповедующий древнейшее учение, которому суждено изменить умы многих россиян.

Что касается американского президента, то о нем Ванга будто бы сказала такие слова: «Каждый будет возлагать на него надежды о том, что он положит конец всему плохому, но произойдет обратное. Он станет причиной упадка страны и эскалации конфликтов между Севером и Югом». Еще Ванга сообщила, что на Венере возникнет «новая форма энергии», а «поезда будут летать на проводах прямо к Солнцу».