Домой Новости в мире Путин и Медведев поздравили мусульман России с праздником Курбан-байрам

Путин и Медведев поздравили мусульман России с праздником Курбан-байрам

185
0

Путин и Медведев поздравили мусульман России с праздником Курбан-байрам

Президент РФ и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили всех мусульманам России с праздником Курбан-байрам. Владимир Путин поблагодарил исповедующих ислам граждан за вклад в межконфессиональное развитие, отметив их роль в борьбе против экстремизма. Сегодня, 11 августа, все мусульмане России отмечают религиозный праздник Курбан-байрам, День жертвоприношения празднуется в память о верности Богу пророка Ибрахима. С поздравлениями к соотечественникам-мусульманам обратились президент страны и премьер-министр.

Владимир Путин отметил стремление истинных верующих к единению людей, так как в условиях современного общества это особенно ценно. Мусульмане России сохраняют традиции своей культуры и историю, что не может не вызывать уважения. Исповедующие ислам в РФ поддерживают межрелигиозный и межнациональный диалог в стране.

Глава правительства Дмитрий Медведев также оценил работу мусульманской общины по сдерживанию экстремистских идей. Курбан-байрам способствует сплочению людей вокруг идеи мира, любви к ближнему и милосердию.