Домой Новости в мире Результаты ЕГЭ по математике 2019 года будут доступны после окончательной обработки бланков

Результаты ЕГЭ по математике 2019 года будут доступны после окончательной обработки бланков

368
0

Результаты ЕГЭ по математике в 2019 году будут обнародованы после завершения всех этапов проверки экзаменационных работ. Как правило, на соответствующую обработку бланков требуется от 7 до 14 дней. Тем не менее нередко это происходит и раньше. На данный момент известно, что количество баллов можно будет узнать не ранее чем 10 июня 2019 года.

Когда будут результаты ЕГЭ по математике в 2019 году

Результаты ЕГЭ по математике 2019 года будут доступны после окончательной обработки бланков

Российские выпускники, которые уже сдали ЕГЭ по математике 29 мая 2019 года, теперь в ожидании результатов важнейшего экзамена. Примечательно, что Единый государственный экзамен по математике относится к числу обязательных. Еще поступающие должны сдавать русский язык. Кроме того, выпускники пишут два экзамена по выбору. В свою очередь, математика делится на два уровня – базовую и профильную.

Математику базового уровня сдавать значительно проще. Ее выбирают будущие студенты, которые не планируют поступать на специальности, где требуются глубокие математические знания. Профильные уровень, наоборот, более сложный, но, в случае успешного написания работы, гарнирует поступление на соответствующие специальности.

Результаты профильного уровня станут известны до 10 июня текущего года, а базового – до 11 июня. Обычно на проверку работ необходимо от одной до двух недель. Итоги могут прийти и раньше, но чаще всего это не относится к обязательным предметам, то есть математике и русскому языку.

Из-за значительного количества сдающих на проверку требуется больше времени. Стоит отметить, что экзаменационные работы проходят проверку в несколько этапов – сначала на региональном, а затем на федеральном уровне. Потом итоги утверждаются Государственной экзаменационной комиссией

Как узнать результаты ЕГЭ по математике в 2019 году

Результаты ЕГЭ по математике 2019 года будут доступны после окончательной обработки бланков

Найти результаты ЕГЭ по математике в 2019 году, после завершения всех этапов проверки, можно на официальном сайте испытания. Для этого следует внести некоторые личные данные. К ним относятся паспортные либо данные другого документа, который выпускник предъявил в ходе Единого госэкзамена, страховой номер индивидуального лицевого счета и пр.

Следует помнить, что в связи со значительным количеством желающих узнать свои оценки, официальный ресурс может быть перегружен. В подобной ситуации лучше воспользоваться сайтом Государственных услуг. Для этого нужно пройти процедуру регистрации. Примечательно, что на региональном уровне также остается возможность публикации таких данных. Они могут быть обнародованы на региональных порталах Министерства образования России.

Узнать достоверные результаты можно только из официальных проверенных источников. Сомнительные ресурсы лучше не использовать, чтобы не стать жертвой мошенников.