Домой Новости в мире РЖД закупили новые пассажирские вагоны к юбилею БАМа, который будет отмечаться 6-7...

РЖД закупили новые пассажирские вагоны к юбилею БАМа, который будет отмечаться 6-7 июля

218
0

Поставки современных вагонов приурочены к 45-летию Байкало-Амурской магистрали, вошедшей в историю как Всесоюзная ударная комсомольская стройка, широкое празднование которого запланировано на 6 и 7 июля в Тынде (Амурская область). Планируется, что к этому сроку новые вагоны прибудут для участия в праздничных мероприятиях и станут подарком РЖД для пассажиров к юбилейной дате.

В июне на базе АО «Байкальская ППК» (Республика Бурятия, г. Северобайкальск) сотрудники заводского учебного центра провели обучение группы работников компании эксплуатации и техническому обслуживанию новых вагонов производства ТВЗ.

Вагоны модели 61-4447, произведенные на Тверском вагоностроительном заводе, имеют ряд технических преимуществ по сравнению с предыдущими сериями, оборудованы в соответствии с современными требованиями безопасности и комфорта. Вагоны оснащены экологически чистыми туалетными комплексами, установками кондиционирования воздуха, системами пожарной сигнализации и обеззараживания воды, камерами видеонаблюдения. Для удобства пассажиров предусмотрены электрические розетки и USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. Благодаря ряду конструкционных решений в вагонах снижен уровень шума и вибрации.

READ  Зрители “Дома-2” возмущены потасовкой в женской спальне

В купе проводника расположен единый сенсорный дисплей для контроля за всеми системами в вагоне. Рабочее место проводников оснастили большим количеством функциональных шкафчиков, холодильником, СВЧ-печью.