Домой Новости в мире России хотят поставить ультиматум в связи с делом по MH17..

России хотят поставить ультиматум в связи с делом по MH17..

247
0

России хотят поставить ультиматум в связи с делом по MH17..

В Нидерландах призвали поставить РФ ультиматум для возвращения в ПАСЕ из-за дела о крушении малайзийского Boeing 777….

России хотят поставить ультиматум в связи с делом по MH17..

Руководство нидерландского фонда Stichting Vliegramp MH17, созданного для помощи родственникам жертв крушения малайзийского Boeing 777 в небе над Донбассом, написало письмо в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ).

В письме представители Stichting Vliegramp MH17 призвали не возвращать делегацию России в состав ПАСЕ. В фонде убеждены, что для участия в заседаниях ассамблеи Москве необходимо выполнить ряд условий, в том числе в области работы по международному расследованию крушения MH17.  

Руководство Stichting Vliegramp MH17 обвинило российскую сторону в «распространении дезинформации» и «отсутствии ответственности», отметив важность сотрудничества РФ с Советом безопасности Нидерландов и международной следственной группой.

Стоит подчеркнуть, что в мае премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад раскритиковал следствие по делу о крушении Boeing 777 за попытки «обвинить русских». Он выразил уверенность, что западное расследование авиакатастрофы слишком политизировано. Вскоре секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, комментируя ситуацию с катастрофой MH17, также заявил, что международное расследование было проведено нелепо и необъективно.

Напомним, ранее эксперт Николай Топорнин прокомментировал результаты международного расследования катастрофы Boeing 777 под Донецком, заявив, что Запад превратил дело MH17 в политический заказ.

Валентина Прокофьева…
: https://newinform.com/179357-rossii-khotyat-postavit-ultimat…