Домой Новости в мире Россия не станет возвращаться в ПАСЕ на любых условиях..

Россия не станет возвращаться в ПАСЕ на любых условиях..

226
0

Россия не станет возвращаться в ПАСЕ на любых условиях..

Россия не станет возвращаться в ПАСЕ на любых условиях..

Россия не должна возвращаться в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) на любых условиях, в том числе если будут какие-либо ограничения. С таким заявлением в интервью РИА Новости выступил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Канцлер Германии Ангела Меркель, высказываясь на эту тему, подчеркнула, что сейчас предпринимаются усилия для того, чтобы вернуть Россию в организацию. При этом глава ФРГ заявила, что для достижения этой цели не будут задействованы все средства.

Константин Косачев, в свою очередь, выразил готовность подписаться под формулировкой немецкого политика. Однако он хочет рассмотреть эту ситуацию с «противоположного угла», с позиции РФ. Сенатор подчеркнул, что России не следует соглашаться на возвращение в ПАСЕ на любых условиях. Другими словами Москва не должна идти на поводу у Запада и соглашаться на ограничение каких-либо полномочий российской делегации.

Отметим, что непростой период в отношениях России и ПАСЕ наступил в 2014-2015 годах. Из-за решения жителей Крыма стать частью РФ российские парламентарии были лишены ряда прав в организации. Как итог, Москва заявила о прекращении участия своих представителей в заседаниях.

Политический аналитик Павел Шипилин назвал оправданными и законными условия, которые выдвинула Россия для возвращения в ПАСЕ. На «птичьих правах» РФ оставаться в организации не станет.

 

Автор: Александр Фролов…
: https://politexpert.net/155783-rossiya-ne-stanet-vozvrashats…