Домой Новости в мире Российская бегунья Екатерина Кархина погибла при крушении вертолета в Италии

Российская бегунья Екатерина Кархина погибла при крушении вертолета в Италии

211
0

Российская бегунья Екатерина Кархина погибла при крушении вертолета в Италии

28-летняя спортсменка из России Екатерина Кархина погибла во время крушения вертолета в Италии. На борту воздушного судна также находился предприниматель Максим Сычев, который пока числится пропавшим без вести.

22 июля неподалеку от острова Горгона в Италии произошла авиакатастрофа. Вертолет, принадлежавший бизнесмену Максиму Сычеву, потерпел крушение и рухнул в воды Средиземного моря. Спасателям уже удалось найти тело бегуньи Екатерины Кархиной, которая находилась на борту. Опознать ее смогли только спустя сутки.

Погибшая родом из Москвы, на ее счету неоднократное участие в марафонских забегах, девушка несколько раз занимала призовые места. Посещала Кархина и международные соревнования: в 2016-м была приглашена на престижное мероприятие Garda, которое проходит в итальянском городе Арко.

Полицейским уже удалось выяснить, что вертолет вылетел вечером 22 июля с частной площадки, расположенной неподалеку от озера Комо. После дозаправки в провинции Масса Каррара в Тоскане транспортное средство взяло курс на остров Сардиния.

Российская бегунья Екатерина Кархина погибла при крушении вертолета в Италии

Сейчас водолазы продолжают поиски тела 37-летнего Максима Сычева. По мнению следователей, именно предприниматель находился за штурвалом вертолета и не справился с управлением. Однако точную причину катастрофы специалистам еще предстоит выяснить.

Максим Сычев часто отдыхал в Италии и, по воспоминаниям очевидцев, любил лично управлять летательным аппаратом. Почему рядом с ним оказалась Кархина, какие отношения связывали ее с ним — неизвестно, ведь предприниматель был женат. «Он казался очень тихим и сдержанным человеком. Чтобы заправить его вертолет, требуется десять минут, но он пробыл на станции около часа. Успел выпить кофе, пообщаться с местными жителями. Его сопровождала девушка», — рассказал свидетель, который одним из последних видел Максима и Екатерину.

Пока не сообщается, где и когда состоятся похороны Кархиной. По информации итальянского издания Il Tirreno, сразу после идентификации тела полиция связалась с представителями российского посольства. Сейчас дипломаты решают вопрос о транспортировке останков бегуньи в Москву.

Фото: социальные сети