Домой Новости в мире Российский регион выйдет на Аlibaba и Аmazon

Российский регион выйдет на Аlibaba и Аmazon

194
0

Российский регион выйдет на Аlibaba и Аmazon

Фото: Александр Рюмин / РИА Новости

Башкирия верифицирует свой аккаунт на Аlibaba и Аmazon для размещения региональной продукции, сообщает портал «Будущее России. Национальные проекты».

Как сообщил журналистам директор «Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан» Ильдус Халитов, на Аlibaba вскоре появится электронная витрина Башкирии, где «товаропроизводитель республики сможет бесплатно размещать свою продукцию». «Мы поступательно будем заходить и на такие площадки, как Аmazon.com, Еuropages.com», — добавил он.

Портал отмечает, что на данный момент экспортные контракты на общую сумму более 240 миллионов рублей заключили 38 башкирских производителей.

Такие меры принимаются в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Он включает в себя несколько федеральных программ: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции агропромышленного комплекса», «Логистика международной торговли», «Экспорт услуг» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». В общей сложности на его реализацию к 2024 году планируется выделить почти 1 триллион рублей.