Домой Новости в мире Русофобия жила, жива и будет жить…

Русофобия жила, жива и будет жить…

218
0

Русофобия жила, жива и будет жить…

Использование русофобии как части пропаганды со стороны антироссийских сил, в том числе и националистических, стало одним из главных инструментов, которым в совершенстве владеют западные страны в современных условиях. 

Русофобия жила, жива и будет жить…

Русофобия жила, жива и будет жить…

Астраханская черная икра в МосквеТолько из Астрахани! Крупнаячерная икра премиум качества. Жми!Узнать большеa-ikra.ruЯндекс.Директ

Между тем, как показал исторический анализ, антирусизм всегда был составной частью любой идеологии агрессивно настроенных по отношению к России геополитических оппонентов.

В представленном видео автор рассматривает проявление русофобии в ленинский период на примере таких значимых для нашей страны событий, как Октябрьская и Февральская революции.

Если Февральскую революцию наши союзники по Антанте, Великобритания и Франция, а также западные страны, восприняли больше как позитивный момент, то отношение к Октябрьской революции было совершенно иным. Мировая западная пресса была взволнована происходящим в России, о чём свидетельствовали кричащие заголовки о приходе к власти экстремистов, о Ленине как немецком шпионе и т.д. 

После того как наша страна заключила Брестский мир с Германией, и война была прекращена, в худшую сторону изменилось и отношение стран Антанты к нашей стране. Ленин и большевики воспринимались как «гнусная банда». А всё потому, что молодая «красная» Россия пошла не по тому сценарию, что прописали ей зарубежные партнёры, не развалилась и не превратилась в голое поле.

Автор видео отмечает также, что большой вклад в русофобию внесла и сама Россия в начале 20 века. Этому способствовали и гражданская война, и постоянные заочные схватки иммиграции и большевистского правительства, перевирание истории, замалчивание фактов и поливание грязью друг друга. Как итог: русофобия жила, жива и будет жить… Или всё-таки это не так?