Домой Новости в мире С деньгами не так хорошо, как без них плохо

С деньгами не так хорошо, как без них плохо

344
0

В преддверии туристического сезона в интернете появилось большое количество явно рекламных заказных материалов о великой пользе путешествий и получения новых впечатлений. При этом, за границей материалов остается самый существенный вопрос – где взять деньги на такие впечатляющие вояжи?

Как показывают статистические данные, более половины жителей России проводят свой ежегодный отдых на дачах и приусадебных участках, без дальних стран и новых незабываемых впечатлений.

В рейтинге основных ценностей человека на первом месте стоят отнюдь не путешествия и экскурсии, а здоровье, семья, дети, любовь, счастье, духовное развитие, помощь нуждающимся.

Так, хорошее здоровье поддерживается регулярными занятиями спортом, что стоит немалых средств. В случае болезни, без денег никогда не вылечиться.

Создание семьи – тоже довольно затратное дело: нужно жилье, средства для существования, необходимый минимум бытовых удобств.

Дети – это особая статься расходов. Без денег невозможно дать им приличное образование и путевку в жизнь.

Даже общение с друзьями не обходится без расходов, и это реальная жизнь.

Духовное развитие тоже требует затрат: покупка книг, посещение храма, благотворительность. На все это нужны средства.

Также трудно представить себе человека 21 века без средств связи, телевидения, транспорта. Поэтому нельзя противопоставлять необходимые покупки и нематериальные удовольствия. Все это связано в жизни человека. Гармония достигается как раз в сочетании материального и духовного равновесия и удовлетворения.

В современном мире мало кого устроит аскетическое гулянье в парке и созерцание природы в пригороде. Это те удовольствия, которые человек может получить бесплатно. За все остальное приходится платить.

При этом желательно помнить мудрую английскую пословицу: «Деньги – хороший слуга, но плохой хозяин».