Домой Новости в мире Самый мощный в мире крейсер — российский «Адмирал Нахимов»

Самый мощный в мире крейсер — российский «Адмирал Нахимов»

232
0

Самый мощный в мире крейсер — российский «Адмирал Нахимов»

Сегодня не новости, а мед и патока. Трамп положительно оценивает сотрудничество с Россией, американская делегация побывала в Крыму и прошла с антинатовскими лозунгами Первомайскую демонстрацию, а наш атомный крейсер «Адмирал Нахимов» признан самым мощным в мире. Так написали не где-нибудь, а в американском издании Military Watch. Американском. Потепление?

Все это можно переиграть, конечно. Американская делегация была из оппозиции, Трамп ничего нового не сказал, ядерное оружие Россия не сдаст, а совместная с США операция по разоружению Северной Кореи смахивает на предательство. Мы недавно радовались, как Ким Чен Ын Америку нагнул. Неужели мы будем помогать этой самой Америке.

Ужасно крутой российский крейсер — повод еще раз поговорить об опасной для всего мира, агрессивной, вооруженной России.

Но все равно приятно читать эти новости.

После модернизации «Адмирала Нахимова» увеличился его срок службы и мощь. На крейсер поставлены артилерийские системы новейшего образца: «Панцирь МЕ» и «Редут». Наступательное оружие на крейсере — крылатые ракеты П-700, одной такой ракеты хватит любому вражескому авианосцу.

Если США и Россия вдруг на самом деле договорятся, на это мощное, мертоносное судно можно будет водить экскурсии. Или сделать из него грузовик.

Насчет «прекрасного, даже отличного сотрудничества США и России», которое обещает Трамп — тут я, скорее, пессимист.