Домой Новости в мире Швейцарский экономический форум в Давосе стартовал 21 января 2019 года | Свежие...

Швейцарский экономический форум в Давосе стартовал 21 января 2019 года | Свежие Новости Сегодня

210
0

21 января 2019 года в швейцарском городе Давос начался ежегодный международный форум, посвященный вопросам современной экономики. Участие в масштабном мероприятии примут всемирно известные экономисты, политики, исследователи в области гуманитарных дисциплин.Особенное внимание участники форума хотят уделить проблеме современных технологий и их влияния на мировую экономику. По их мнению, появление и развитие интернета радикально изменило финансовый рынок, а также повлияло и на особенности общественных отношений, политику, культуру.

Давос на экономическом форуме в 2019 году примет почетных гостей со всего мира

Участие во всемирном экономическом форуме, проходящем в швейцарском городе Давос, примут представители 110 стран и крупнейших международных организаций. Присутствовать будут и богатейшие в мире предприниматели. Ожидается присутствие на мероприятии более чем 3 тыс. участников.Более 50 стран решили отправить в Давос своих лидеров. Так, Японию будет представлять премьер-министр С. Абе, Германию – канцлер А. Меркель, Китай – председатель В. Цишань. Посетят мероприятие новоизбранный глава Бразилии Ж. Болсонару, премьер-министры Италии, Испании, Армении, а также многих других стран.

В 2019 году форум не посетят многие политики, присутствие которых считалось традиционным для данного мероприятия. Так, из-за шатдауна в Давос не приедут представители США. Ситуация с Brexit привела к тому, что форум проигнорирует Тереза Мэй и другие британские политики. Из-за забастовок «желтых жилетов» отсутствовать будут также делегаты от Франции.Среди крупнейших организаций мира в международном форуме оказались заинтересованы лидеры ООН, МВФ, НАТО, а также других объединений.

Экономический форум в Давосе в 2019 будет посвящен проблеме современных технологий

Темой стартовавшего форума была выбрана проблема трансформаций экономики в условиях глобализации и развития IT-технологий. Значительное внимание планируют уделить вопросу о перспективах развития криптовалютного рынка и расширения сферы применения технологии блокчейн.Международный форум продлится на протяжении одной недели. На этот промежуток времени запланирована более 300 сессий. Каждая из них будет посвящена отдельному аспекту широко сформулированной темы данной конференции. Политики крупнейших стран будут присутствовать на заседаниях, посвященных проблемам энергетики, компьютерных технологий, глобальных рисков, а также государств с развивающимся рынком.Обсудят в Давосе также и политические проблемы современного общества. Так, специальный делегат ООН Г. Педерсен хочет обсудить тему конфликтов в Ливии и Сирии.Представители Российской Федерации заинтересованы в содержательной беседе с делегатами Саудовской Аравии. Так, российский министр энергетики А. Новак планирует обсудить вопрос о реализации сделки ОПЕК+.