Домой Новости в мире Симоньян рассказала про «гул патриотов» России. | Свежие Новости Сегодня

Симоньян рассказала про «гул патриотов» России. | Свежие Новости Сегодня

207
0

Share Tweet Share Share Email Comments

Главред RT Маргарита Симоньян опубликовала в своем Telegram-канале пост, посвященный такому явлению, как «гул патриотов». Этим термином Симоньян описала требование части населения к властям быть жестче по отношению к участникам митингов в Москве.

Как считает журналистка, «гул патриотов» утих после того, как участвующие в митингах люди начали получать сроки и штрафы.

«Патриотический лагерь одобрительно хмыкнул и уехал отдыхать в Крым. Гул поутих», – описывает ситуацию Симоньян.

Также главред полагает, что стратегически неверно считать, что люди, состоящие в «патриотическом лагере», имеют четкую провластную позицию. По ее мнению, поклонники сильного государства практически всегда солидарны с действующей властью, потому что последняя ведет Россию именно туда, куда они считают нужным.

Эти люди находятся за пределами блогосферы и вне публичного дискурса, но при этом, по мнению Симоньян, их очень много и они представляют собой «бескомпромиссную и могучую силу».

Маргарита Симоньян, самый цитируемый журналист России за последний год, уже неоднократно комментировала ситуацию в РФ и за ее пределами. Ранее она остроумно ответила на очередной выпад Запада против российских журналистов.

 

Автор: Виктор Раскольников…
: https://politexpert.net/161517-simonyan-rasskazala-pro-gul-p…

 

Источник: журнал Teneta.ru