Домой Новости в мире СМИ: Дональд Трамп задумывается о покупке Гренландии

СМИ: Дональд Трамп задумывается о покупке Гренландии

216
0

СМИ: Дональд Трамп задумывается о покупке Гренландии

Во время разговоров со своими помощниками глава Белого дома Дональд Трамп несколько раз интересовался перспективами покупки Соединенными Штатами Америки Гренландии. Последняя входит в состав Королевства Дании и у нее имеются права широкой автономии. Такая новость озвучена газетой The Wall Street Journal в четверг 15 августа.  Исходя из информации предоставленной источниками издания, «Президент расспрашивал у своих советников насколько реальной может быть покупка Гренландии Соединенными Штатами. Также он внимательно слушал разговоры, в которых обсуждалась важность с геополитической точки зрения подобной покупки, а также перспективы разработки полезных ресурсов в данном регионе».

Правда мнение источников по этому поводу разделились. Одни считают, что такого рода заявления со стороны президента США были просто шуткой. Другие говорят о серьезности намерений со стороны Трампа в этом вопросе. 

Исходя из материала публикации, «существует определенное количество советников Трампа, которые подобную идею поддерживают». 

Стоит отметить, что в сентябре текущего года у Дональда Трампа запланирован визит в Данию, поэтому есть все шансы на то, что в рамках этого визита подобный вопрос также может обсуждаться с руководством страны.