Домой Новости в мире Ученые рассказали, какие мужчины чаще рождаются геями

Ученые рассказали, какие мужчины чаще рождаются геями

254
0

Ученые рассказали, какие мужчины чаще рождаются геями

Исследователи назвали характерный признак представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Группа исследователей из университета Торонто (Канада) в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America опубликовала результаты необычного исселодвания. Она провела опрос среди 827 гомосексуалистов старше 18 лет в надежде выяснить, существует ли взаимосвязь между сексуальной ориентацией и другими аспектами их жизни.

Ученые обнаружили, что среди леворуких мальчиков чаще оказываются геи, при условии, что они еще и младшие братья. В числе гомосексуалистов на треть больше левшей, чем среди ииулчехю мужчин традиционной сексуальной ориентации.

В ходе опроса респонденты отвечали на вопросы о сексуальной ориентации и гендерной идентичности, какими по счету детьми они были в семье, являются они правшами или левшами и есть ли геи и бисексуалы среди их родни. Таким образом исследователи хотели подтвердить или опровергнуть свои предположения. Частино результаты исследования их подтвердили, и все же о причинно-следственной связи говорить в данном случае нельзя.

Итак, геи на 34% чаще гетеросексуалов оказывались левшами, а каждый старший брат от той же матери «увеличивал» вероятность мужчины оказаться геем на 14,8%. Кроме того, у большинства гомосексуалистов были родственники-геи или бисексуалы.

Проблема заключается в том, что левши — младшие братья с родственниками нетрадиционной ориентации в большинстве своем не идентифицировали себя как геев. Кроме того, мужчины, не отвечающие ни одному из вышеуказанных критериев, реже ощущали, что с психологической точки зрения не принадлежат к своему биологическому полу.