Домой Новости в мире В Китае из-за утечки хлора в бассейне госпитализированы 38 человек

В Китае из-за утечки хлора в бассейне госпитализированы 38 человек

173
0

Share Tweet Share Share Email CommentsВ Китае из-за утечки хлора в бассейне госпитализированы 38 человек

В вечернее время в пятницу у посетителей пекинского бассейна “Жуйлай” возникли массовые жалобы на приступы рвоты, головокружение и ухудшение самочувствия. Как сообщает агентство “Новости”, всех людей в срочном порядке подвергли госпитализации. 

Позже China Daily сообщила информацию о причинах подобного массового ухудшения здоровья людей. Как оказалось, расположенный в юго-западной части города Пекин бассейн имел неисправность, в результате чего произошла утечка газообразного хлора. В конечном результате были доставлены в больницу 38 человек. Первые жалобы на самочувствие посетителей бассейна было зафиксировано в 19:00.

На сегодняшний день из общего числа госпитализированных 23 человека уже покинули медучреждение. Чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, местными властями на место инцидента отправлена специальная рабочая группа. 

Стоит отметить, что в Китае подобного рода инциденты происходят довольно часто, например, в марте текущего года около 90 человек пострадали из-за утечки хлора на водоочистной станции. 

В Китае из-за утечки хлора в бассейне госпитализированы 38 человек