Домой Новости в мире В моду вошла диета «Один прием пищи в день»: все за и...

В моду вошла диета «Один прием пищи в день»: все за и против

204
0

В моду вошла диета «Один прием пищи в день»: все за и против

Среди желающих сбросить лишний вес и стать стройнее постоянно появляются и циркулируют все новые диеты, новые варианты похудения, в особенности, когда наступает теплый сезон, ведь летом большинство людей стремятся выглядеть лучше.

Сейчас популярной стала новая диета «Один прием пищи в день», но диетологи предупреждают об ее опасности того, чтобы есть раз в день, утверждая, что недоедание тоже может принести вред организму, так как непосредственным образом влияет на здоровье.

Однако те, кто уже попробовал новый вариант сброса лишнего веса, уверяют, что это самый простой вариант похудения, так как резко ограничивается количество калорий, попадающих в организм, что даже может принести и пользу.

Кроме того, не существует ограничения в выборе пищи, можно есть все, что нравится, и все, что хочется, без ограничения калорий, однако, только раз за 24 часа. В течение суток можно пить только напитки без калорий, такие как черный кофе и вода.

Последователи такого варианта питания утверждают, что это ускоряет потерю веса и экономит массу времени и усилий на приготовление и употребление пищи, что можно направить на что-то важное и более интересное.

Даже генеральный директор соцсети Twitter Джек Дорси является приверженцем диеты «Один прием пищи в день». Он утверждает, что ест один раз в день где-то между 18:30 и 21:30, и обычно у него на ужин: «рыба, курица или стейк с салатом, шпинатом, спаржей или брюссельской капустой».

Кроме того, он ест ягоды или немного черного шоколада на десерт, а иногда даже пьет красное вино. При этом он утверждает, что не тратя время на еду в течение дня он более сосредоточен на работе и успевает гораздо больше, чем когда питался по несколько раз в день. Кроме того, что он стал более продуктивным, он также стал лучше спать по ночам.

Это действительно работает?

Эксперты отмечают, что даже, если есть высококалорийную пищу один раз в день, конечно же, человек будет худеть, однако, это может привести к нарушению питания и серьезно испортить ваши отношения с едой.

Вот почему диетолог Сара Флауэр подчеркивает важность качества выбранных вами продуктов, которую вы употребляете в течение этого приема пищи:

“Какой бы диеты вы ни придерживались или сколько бы раз в день вы ни ели, самое важное сообщение – это есть качественную, богатую полезными веществами и минералами пищу – это абсолютно необходимо для хорошего здоровья, поскольку еда должна наполнять наш организм полезными для него микроэлементами.

При этом диетолог Сара Флауэр подчеркивает, что нет ничего хорошего в частых перекусах, о чем говорили ранее специалисты, так как каждый раз, когда мы едим, в кровь выбрасывается инсулин. В дальнейшем такое питание может привести к разнообразным проблемам со здоровьем и даже таким заболеваниям, как диабет 2 типа, ожирение и метаболические нарушения, связанные с резистентностью к инсулину.

Сара призывает лучше придерживаться низкоуглеводной диеты с высоким содержанием жиров, делая также разгрузочные дни, а не долгое время не есть вообще. Она призывает вместо того, чтобы не есть 24 часа или поститься (есть не более 500 килокалорий в день) один-два раза в неделю, лучше стараться изредка не есть хотя бы в течение 16 часов, то есть не наедаться поздно вечером и не спешить завтракать с утра. Кроме того, она подчеркивает важность того, чтобы слушать себя и свое тело, есть то, так и тогда, как хорошо для вас и вашего здоровья.