Домой Новости в мире В России станет проще оформить инвалидность

В России станет проще оформить инвалидность

171
0

В России станет проще оформить инвалидность

Многие годы люди с ограниченными возможностями жалуются на волокиту при оформлении документов на инвалидность. Оно и понятно. Даже здоровому человеку непросто обойти все эти бесчисленные кабинеты и комиссии – а тут люди, которым порой из дома выйти тяжело.

Но, как стало известно «Экспресс-Новостям», российские власти, похоже, услышали мольбы инвалидов. На днях премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что в ближайшее время подпишет постановление, которое призвано максимально упростить процедуру оформления инвалидности.

В России станет проще оформить инвалидность

По словам главы правительства, при обновлённой схеме уже не будет необходимости собирать массу ненужных дополнительных бумажек и не придётся бесконечно ходить из одной инстанции в другую. К тому же, предполагается значительно сократить сроки освидетельствования и сделать более простой самую процедуру окончательного решения комиссии.

В России станет проще оформить инвалидность

И на этом чиновники, судя по всему, останавливаться не собираются. В каком-то обозримом будущем российский кабинет министров планирует прийти к электронному обмену документами через Единый портал государственных услуг, сделав процедуру оформления той или иной группы инвалидности максимально просто и прозрачной.#Оформление #Инвалидность #Правительство #Премьер #Медведев #Упрощение