Домой Новости в мире В воздушное пространство Венесуэлы вторглись американские самолеты

В воздушное пространство Венесуэлы вторглись американские самолеты

163
0

В воздушное пространство Венесуэлы вторглись американские самолеты

Вновь зафиксировано вторжение в зону ответственности авиадиспетчеров Венесуэлы американского самолета-разведчика. Как сообщает в Твиттере командование ВВС страны, произошло это без предупреждения 27 июля. 

«Сегодня снова вошли неправомерно в зону ответственности нашей страны американские самолеты-разведчики, тем самым нарушив международные соглашения и правила авиационной безопасности», — сказано в сообщении. 

Для подтверждения своих слов венесуэльские военные разместили схему передвижения воздушного судна. На ней видно, что самолет EP-3E Aries II оказался в зоне ответственности аэропорта Майкетии. Все попытки венесуэльских диспетчеров связаться с летательным аппаратом оказались безрезультатными. 

Ранее, 20 июля, от Минобороны Венесуэлы уже поступило заявление о нарушении воздушного пространства Боливарской Республики самолетом ВВС США. Для перехвата данного судна в небо поднялись самолеты южноамериканской страны. Военное командование США по этому поводу сообщило о том, что воздушное судно выполняло задание «на территории международного воздушного пространства над Карибским морем».