Домой Новости в мире Витас произвел фурор на европейском музыкальном фестивале Tomorrowland

Витас произвел фурор на европейском музыкальном фестивале Tomorrowland

196
0

Российского исполнителя осыпали овациями.

Витас произвел фурор на европейском музыкальном фестивале Tomorrowland

Певец Витас, о котором в начале 2000-х говорили не только в России, но и за рубежом, в прошлом году вернулся в музыкальную индустрию после длительного перерыва. 40-летний артист презентовал песню Roll With the Beat и одноименный клип, записанный вместе с американским хип-хоп исполнителем Nappy Roots. Трек моментально стал вирусным и попал как в наши, так и мировые чарты. Стиль песни и клипа кардинально отличается от того, что исполнитель «Оперы № 2» и «Седьмого элемента» делал раньше. Видео снято в футуристическом формате: инопланетная тематика, пришельцы и НЛО. В кадре Витас предстает в образе космического создания. Примечательно, что он не поет, а издает непонятные звуки и при этом очень странно двигается.

В минувшие выходные в Бельгии, в городе Бом, прошел фестиваль Tomorrowland, одним из хедлайнеров которого стал Витас. Он вышел на сцену во время выступления австралийского диджея Тимми Трампета и под ремикс «Седьмого элемента» исполнил свой хит. Публика пришла в восторг от российского исполнителя, а после окончания сета Витаса долго осыпали овациями.

Витас произвел фурор на европейском музыкальном фестивале Tomorrowland

Кстати, прошлой осенью 40-летний певец в шоу «Вечерний Ургант» похвастался, что его слушают не только в России, Китае и некоторых странах Европы, но также в Мексике, Бразилии и даже в Америке: «Сейчас у нас, выражаясь молодежным сленгом, США подтягивается. На концерт в Бразилии пришли 45 тысяч человек. Они аплодировали, радовались, дарили подарки. В Мексике показатель зашкаливает: 250 000 человек».

Ведущий Иван Ургант был поражен до глубины души и поинтересовался, на каком языке пел артист, сколько длился концерт и кто еще, кроме него, находился на сцене. Витас рассказал, что пел по-русски, выступал один, а сам концерт длился два с половиной часа. «Состояние художника — вот что главное! Не текст, не музыка. Состояние!» — объяснил он секрет своей невероятной популярности среди иностранцев. Кстати, во многих музеях Китая имеются восковые копии Витаса.

Витас произвел фурор на европейском музыкальном фестивале Tomorrowland

Витас

Напомним, что триумфальное появление Виталия Грачева (настоящее имя Витаса. — Прим. ред.) на сцене началось с эпатирующей публику песни «Опера №2». Содержание композиции было крайне простым, основной упор делался на припев без слов, в котором Витас брал необыкновенно высокие для мужчины ноты. За время своей творческой деятельности, начиная с 2000 года, Витас выпустил 15 альбомов и 2 сингла. На его песни было снято около 20 видеоклипов.

Витас произвел фурор на европейском музыкальном фестивале Tomorrowland

Витас в начале своей карьеры