Домой Новости в мире Владимир Познер раскритиковал слова грузинского телеведущего Габунии..

Владимир Познер раскритиковал слова грузинского телеведущего Габунии..

170
0

Владимир Познер раскритиковал слова грузинского телеведущего Габунии..

Владимир Познер раскритиковал слова грузинского телеведущего Габунии..

Владимир Познер на личном сайте Pozneronline.ru осудил действия ведущего грузинского телеканала «Рустави 2». Телеведущий Габуния в эфире нецензурно обругал российского президента Владимира Путина.

По словам Познера, он долго отказывался комментировать происходящее, чтобы не накалять международную обстановку, однако в итоге все-таки решил обозначить свою позицию по данному вопросу.

Как заметил Владимир Познер, существуют правила журналистской этики, которых необходимо придерживаться всем представителям данной профессии, в том числе и находящимся в Грузии. Любой журналист, позволивший себе подобное, должен быть уволен без возможности продолжить карьеру в СМИ.

Касательно свободы слова Познер заметил, что каждый человек имеет право на свое мнение и его огласку, однако оскорбления, переход на личности и нецензурная лексика лежат за пределами этого правила. Российский журналист провел параллели между произошедшим и предстоящими выборами в Грузии, на которых все участники пытаются выгоднее разыграть карту «русофобии».

«Лично для меня господин Габуния перестал быть журналистом – не за антироссийскую позицию, на что он имеет право, а за нарушение принципов журналистики», – подвел итог Познер.

Как сообщалось ранее, Владимиру Познеру недавно был запрещен въезд на территорию Украины. Однако не за его деятельность как журналиста или за антиукраинские высказывания, а за посещение полуострова Крым, который Киев все еще считает своей территорией.  

 

 

Автор: Виктор Раскольников…
: https://politexpert.net/158119-vladimir-pozner-raskritikoval…