Домой Новости в мире Вскрытие Дудя — кто и зачем раздувал «лидера общественного мнения» из пустого...

Вскрытие Дудя — кто и зачем раздувал «лидера общественного мнения» из пустого места

473
0

Вскрытие Дудя — кто и зачем раздувал «лидера общественного мнения» из пустого места

Кажется, у нас появился топ-кандидат на премию «Оппозиционное остроумие» в номинации «Самая неумная шутка»! И это — Юрий Дудь!

Вскрытие Дудя — кто и зачем раздувал «лидера общественного мнения» из пустого места

 

Вот он – фрагмент «оскароносного шедевра»: «Наша инертность привела к тому, что любая политическая конкуренция уничтожена. Наша инертность привела к тому, что любой, кто эту конкуренцию задумывает, моментально получает по лицу шпалой. И самое важное: шпалой по лицу теперь может получить любой из нас». Это Дудь у себя в Инстаграме всех зовёт на митинг 10 августа на проспект Сахарова. Там дальше ещё много всякого пафосного про «неуиноватых» метателей предметов в полицию и «десяток мирных студентов, мотающих в изоляторах административный арест», но премию получает новый мем «Шпалой по лицу».

 

ШПАЛОЙ! По лицу… Какой шпалой?! Почему именно шпалой?! Почему именно по лицу?! Что за железнодорожно-фрейдистские оговорки? В этом контексте все устойчивые слухи про гомоориентацию Дудя получают новое убедительное подтверждение и шуточка по-особенному светится радужными оттенками…

 

Увы, кроме таких шуток – а можно быть уверенным, что сам Дудь эту брутально-дурацкую метафору сочинял без тени улыбки – в гееватом ютуб-интервьюере больше ничего не светится. Он уныл, сер и непроходимо ординарен, чтобы не сказать – глуповат. И вот теперь мы получаем ответ на вопрос, как же так получилось, что достаточно бездарный персонаж смог «прокачаться» в лидера общественного мнения и это самое общественное мнение начать формировать в сторону, нужную тем, кто его «вывел в люди». А «в люди» Дудя явно выводили те, кто собирался потом им манипулировать, используя его пустышечность – «популярный ютубер» оказался в роли Голема, которого оживили заклинаниями и послали выполнять грязную работу.

 

Всё началось пару лет назад, когда никому не известный Дудь стал настойчиво навязываться Ютубом всем и каждому в рекомендациях и рекламе. Ниша отечественной «Опры Уинфри», анатомирующей приглашённых знаменитостей, именно на Ютубе пустовала, и Юрик её занял – но в отличие от оригинальной Опры, или хотя бы разных Савиков Шустеров или Ксений Собчак, никаких талантов на этом поприще не проявил. Более того, ему каким-то черномагическим образом удалось сделать сразу две плохие вещи – во-первых, приглашать преимущественно крайне тенденциозных, одиозных личностей, а во-вторых – даже из беседы с умными людьми делать какое-то вялое и тягучее «буэээ».

 

Начнём с подбора тех, кому Дудь очень хотел дать возможность высказаться, дать площадку для самопиара и выражения собственной позиции. Целое рукопожатное созвездие: Ходорковский, Навальный, Чичваркин, Толоконникова, Ефремов, Венедиктов, Ройзман, и так далее. Ведь если ты не поручкался с МБХ – ты ведь не журналист, верно? А так – строчка в резюме.

 

Вторая категория приглашённых к Дудю персон – это рэперы всех цветов и оттенков. Гнойные оксимироны, скриптонитовые гуфы, и прочая, и прочая. Если либералов Юра зовёт к себе из партийно-корпоративного долга, то этих всех – для души? Или наоборот?

 

Даже если на беседу к Дудю попадает более или менее интересный человек – происходит какая-то негативная метаморфоза с его речевыми и когнитивными способностями! После просмотра интервью с Константином Кинчевым и писателем Алексеем Ивановым возникает стойкое недоумение – а где интервью как таковое? Где работа ведущего, который помогает раскрыться личности? Приглашённый попадает в паутину ужасно тупых, тенденциозных вопросов – вот, скажем, о чём спрашивал Дудь Иванова:

 

— Будет ли в России когда-нибудь не тоскливо?

 

— Почему русскому человеку свобода не нужна?

 

 

— Три вещи, которые не нравятся в России

 

— Коррупция: почему в России ее так много?

 

При том, что Иванов — писатель интересный, и мог бы рассказать много оригинального и остроумного, не попади он в этот жёлоб либерального допроса. Но Дудь умело не дал ему такой возможности.

 

Так же умело он смог создать пошлейше-тривиальный фильм про Колыму – набор штампов и стереотипов про «кровавую гэбню» и «100 миллионов расстрелянных лично Сталиным». Всё это он озаглавил почему-то как «Родина нашего страха». Юра, не стоит свои фобии распространять на всех россиян! Делаешь неполживую банальщину – делай её скромнее.

 

Однако, возвращаясь к призывам Дудя всем выходить на митинг, просто никак нельзя не упомянуть тот факт, что Юра СОВРАЛ всем тем, кого он зовёт 10 августа на проспект Сахарова. Конкретно: вот это его слова – «10 августа, в 14.00, я выйду на проспект Сахарова на митинг» — это враньё, ибо в это же самое время практически Дудь будет вести фестиваль «Панки в городе 2019»:

 

Вскрытие Дудя — кто и зачем раздувал «лидера общественного мнения» из пустого места

 

Мало того, что сам он на Сахарова если и планирует быть, то только очень быстрым пробегом, так оцените вдобавок ещё и лицемерие его заявлений: «Ребята, которые стали популярны у молодёжи, помните об этом, когда в следующий раз по просьбе старших будете рекламировать «Беляш-фест» в парке Горького или «Чурчхельную волну» в Сокольниках». Юра, «Панки в городе» — это мероприятие, организованное мэрией Москвы. Собяниным, проще говоря! Ты выступаешь на мероприятии, которое организовывает Собянин, берёшь у него деньги за работу ведущим, оттягиваешь людей с Сахарова на этот самый фестиваль – и кого-то там ещё зовёшь на Сахарова?!

 

Только такой глупый человек как ты мог подумать, что никто не заметит этого кричащего противоречия!

 

Григорий Игнатов

 

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).