Домой Новости в мире Выгнали с ЕГЭ за шпаргалку, что делать и какие последствия могут быть,...

Выгнали с ЕГЭ за шпаргалку, что делать и какие последствия могут быть, должен знать каждый ученик

441
0

Какие последствия могут быть, если его выгнали с ЕГЭ за использование шпаргалок, должен знать каждый выпускник. Именно поэтому, стоит заранее узнать, чем можно пользоваться и взять с собой на экзамен, ведь за нарушение правил участникам грозит удаление с аудитории вообще без возможности пересдачи. Более того, все причины удаления фиксируются в специальном протоколе.

Что является поводом для удаления с ЕГЭ в 2019 году

Выгнали с ЕГЭ за шпаргалку, что делать и какие последствия могут быть, должен знать каждый ученик

На ЕГЭ существуют определенные правила, нарушив которые ученика могут выгнать из аудитории:

  • нельзя пользоваться телефонами, тем более фиксировать на него задания;
  • категорически запрещается использовать шпаргалки в любом виде;
  • нельзя разговаривать и без разрешения выходить из аудитории, тем более без сопровождения;
  • запрещается беседовать с другими участниками и давать им какую-либо информацию;
  • не разрешается переписывать задания в черновики со штампом.

Все вышеперечисленные требования являются актуальными для всех участников без исключений. Если экзамен длится более 4 часов, то возможен перерыв для того, чтобы перекусить. Те, кого поймают в каком-то нарушении, будет удален с экзамена, а его результаты вообще аннулированы. Более того, еще и придется заплатить штраф. К тому же, к ответственности привлекают не только нарушителя, но и педагогов, которые работали в аудитории.

В том случае, когда выпускник был пойман за нарушение и выгнан с аудитории, он сможет прийти на пересдачу ЕГЭ только в следующем году. Однако существует возможность оспорить решение об удалении с экзамена, если выпускник считает, что его выгнали безосновательно.

Стоит ли выпускникам пользоваться шпаргалками во время сдачи ЕГЭ в 2019 году

Выгнали с ЕГЭ за шпаргалку, что делать и какие последствия могут быть, должен знать каждый ученик

Наверное, не существует такого человека, который бы хоть раз не использовал шпаргалки во время сдачи экзаменов. Даже отличники рано или поздно оказываются в такой ситуации, когда принимают решение сделать шпаргалку. Ведь, если не удалось подготовиться, грозит получение плохой оценки.

Как бы там ни было, а в некоторых случаях списывание развивает внимательность, театральные таланты, а также умение быстро ориентироваться в стрессовой ситуации. Однако использование шпаргалок на ЕГЭ может привести к тому, что выпускник рискует остаться без аттестата. Именно поэтому, следует потрудиться и все выучить.

Некоторые убеждены в том, что написание шпаргалок является очень эффективным занятием, ведь вовремя этого развивается умение отсеивать ненужную информацию и выбирать только самое необходимое. Более того, во время переписывания ученик запоминает некоторый объем материала, потому как подключается еще и моторная память.