Домой Новости в мире Убит директор спортивного клуба имени Ахмата Кадырова

Убит директор спортивного клуба имени Ахмата Кадырова

232
0

Убит директор спортивного клуба имени Ахмата Кадырова

Тело мужчины с четырьмя огнестрельными ранениями обнаружили на улице Калмыцкой неподалеку от дома 37 вечером, 27 июня. Убитый Илья Тягун возглавлял филиал спортивного бойцовского клуба из Чечни «Ахмат». Он был застрелен на парковке около дома. Убийца сделал по меньшей мере четыре выстрела, прежде чем пострадавший скончался.

Известно, что убитый Илья Тягун был ранее судим. Он несколько лет провел в колонии за вымогательство денег у предпринимателей. Насколько связано его прошлое и убийство, разберется следствие.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «убийство». Также полицейские назвали имя предполагаемого преступника. В совершении преступления подозревается 35-летний Азиз Хидиров. По информации органов охраны правопорядка, он проживает в центре Самары. Сотрудники полиции считают, что мужчина может иметь при себе оружие. Они просят граждан соблюдать меры предосторожности.

Следователи просят жителей Самарской области обратить внимание на высоких мужчин азиатской внешности. Возможно, один из них — преступник. Рост подозреваемого 185-190 сантиметров. Выглядит он примерно на 35-40 лет. Подозреваемый носит бороду. Когда его видели в последний раз, на нем были синие джинсы, темная футболка и синие кроссовки со светлыми шнурками.

Бойцовский клуб «Ахмат» был основан в 2014 году президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым. Спортивное объединение назвали в честь погибшего 9 мая 2004 года в результате теракта первого президента республики Ахмата Кадырова. Несколько боев за клуб провел известный боец Александр Емельяненко.

Самарский филиал открылся менее двух недель назад — 15 июня 2019 года.