Домой Новости в мире Украинские силовики обстреляли Ясиноватую, заявили в ДНР

Украинские силовики обстреляли Ясиноватую, заявили в ДНР

184
0

Украинские силовики обстреляли Ясиноватую, заявили в ДНР

ДОНЕЦК, 12 июл — РИА Новости. Украинские силовики в пятницу обстреляли подконтрольный самопровозглашенной Донецкой народной республике город Ясиноватая, повреждения получило здание районной администрации, заявил журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«Сегодня в 19.45 (совпадает с мск) вооруженные формирования Украины открыли огонь с применением противотанковой управляемой ракеты по городу Ясиноватая. В результате обстрела повреждено здание Ясиноватской районной администрации», — заявил представитель ведомства.

Город Ясиноватая с населением в 35 тысяч жителей и около 10 населенных пунктов Ясиноватского района в данный момент контролируются ДНР. Всего район включает 47 населенных пунктов, большинство из которых находится под контролем украинских силовиков. В городской черте находится Ясиноватский машиностроительный завод и железнодорожная станция. В километре от Ясиноватой находится Донецкая фильтровальная станция, обеспечивающая водой Донецк, Авдеевку и ряд других крупных населенных пунктов региона по обе стороны линии соприкосновения.