Домой Новости в мире Умер 67-летний отец Николая Баскова

Умер 67-летний отец Николая Баскова

250
0

Share Tweet Share Share Email CommentsО кончине Виктора Баскова сообщил Владимир Винокур.

Умер 67-летний отец Николая Баскова

Пару минут назад в своем микроблоге в Instagram юморист Владимир Винокур сообщил печальную новость. На 68-м году жизни скончался отец певца Николая Баскова Виктор Владимирович. Артист выразил семье золотого голоса России свои соболезнования, а отметил, что он и все его родственники скорбят вместе с исполнителем.

«Дорогие Леночка и Николай! Выражаю Вам СОБОЛЕЗНОВАНИЯ, от меня и всей моей семьи, по поводу безвременного ухода из жизни Виктора Баскова, мужа и отца- НАСТОЯЩЕГО ПОЛКОВНИКА! Скорблю вместе с Вами! Держитесь-ДРУЗЬЯ!» — почтил память Виктора Владимировича Винокур (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

READ  Новые угрозы: НАТО готовит военные меры против России

Умер 67-летний отец Николая Баскова

Николай Басков с семьей

Стоит отметить, что причина смерти Виктора Баскова пока неизвестна, так как официальных комментариев от представителей артиста до сих пор не поступало. Сам Николай узнал о кончине отца вчера вечером, когда собирался выйти на сцену, чтобы выступить на закрытии европейских молодежных игр в Минске. Стоит отдать певцу должное. Он не стал отменять своего выступления. Басков вышел на сцену и посвятил песню умершему папе.

Напомним, что отец артиста Виктор Владимирович Басков, окончив Военную академию имени М. В. Фрунзе, переехал с семьёй на службу в ГДР. Там он служил пять лет. Отец Николая прошёл путь от командира взвода до заместителя командира дивизии, потом он окончил Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Со своей супругой, матерью золотого голоса России, Еленой Николаевной Виктор Басков прожил в браке 43 года.

READ  Задание нашей делегации в ПАСЕ

Николай Басков не раз признавался, что с детства брал с отца пример во всем. «Хоть и говорят, что родителей не выбирают, но я благодарю Бога за то, что он мне послал таких родителей. Я горжусь, что ты у меня такой сильный, мудрый, чуткий, заботливый, настоящий полковник и профессионал в своей профессии, преданный семье (в этом году 43 года вместе с мамой)», — отмечал в сентябре прошлого года певец, поздравляя папу с днем рождения.

Умер 67-летний отец Николая Баскова

Николай Басков с отцом

Умер 67-летний отец Николая Баскова