Домой Новости в мире «Умный» инсулиновый комплекс выделяет гормон по необходимости

«Умный» инсулиновый комплекс выделяет гормон по необходимости

197
0

—>

"Умный" инсулиновый комплекс выделяет гормон по необходимости

Комплекс инсулина и катионного полимера способен высвобождать нужное количество этого гормона в зависимости от текущего уровня глюкозы в крови. Действенность новой технологии подтвердили экперименты на животных.

Главное, что данная поддержка диабета станет самой безопасной. Она избавит от постоянных уколов и обеспечит правильную дозировку препарата, которая очень важна. Так как инсулин используется для лечения всех стадий сахарного диабета, специалисты смогли найти универсальное решение этой проблемы.

Суспензия состоит из комплекса инсулина и катионного полимера. Выделение прекращается вследствие нормализации уровня глюкозы. Этому способствует входящий в состав полимер, который связывается с группами фенилборной кислоты.

Ученые всячески стремятся помочь людям, больным диабетом. Для этого проводится множество исследований, направленных на создание новых методов лечения. Так ученые из США ранее заявили о создании «умного инсулина». Отличительной особенностью препарата является более богатый состав, который будет способствовать улучшению циркуляции крови. В экспериментах на мышах действие «умного» инсулина сохранялось на протяжении 14 часов, автоматически снижая уровень глюкозы в крови.

Ученые из Бристольского университета работают над созданием глюкозочувствительного инсулина, который будет сам регулировать активность исходя из уровня сахара в крови.

Приблизиться к реализации своей задумки ученые смогли создав синтетическую платформу, которая будет взаимодействовать с моносахаридом.

Позже группа ученых из США, Дании и Швеции разработала капсулы для пероральной доставки инсулина. Такой метод позволит избавить людей с диабетом от необходимости делать инъекции.

Сахарный диабет второго типа — метаболическое заболевание, при котором в организме происходит нарушение взаимодействие инсулина с клетками тканей. Гормон инсулин отвечает за поддержание уровня глюкозы в организме.

Ранее медики назвали признаки, по которым можно определить развитие диабета на ранних этапах. Первый фактор — необычные изменения на коже. Они могут быть явно выражены или же просто чувствоваться (жжение и т.д.). Также стоит обратить внимание на свое здоровье, если кожа темнеет в области шеи, подмышек или паха.