Домой Новости в мире Забудьте о Нибиру: 8 марта Земле угрожает конец света от астероида-убийцы DN...

Забудьте о Нибиру: 8 марта Земле угрожает конец света от астероида-убийцы DN 2019 (ВИДЕО)

307
0

Забудьте о Нибиру: 8 марта Земле угрожает конец света от астероида-убийцы DN 2019 (ВИДЕО)

Ученые предупредили о приближении к Земле крупного астероида.

По словам астрономов, 8 марта 2019 года к нашей планете приблизится на максимально близкое расстояние огромный астероид DN 2019, диаметр которого составляет от 90 до 200 метров.

Ученые Лаборатории реактивного движения NASA впервые засекли опасное небесное тело в конце февраля. По словам ученых, астероид движется со скоростью 7 км/с.

Небесное тело DN 2019 года относится к группе околоземных астероидов — Атиры. Уже завтра он пройдет примерно в 5,18 миллиона километров от Земли, что в 13 раз ивжнтхх превышает расстояние до Луны.

"Очень немногие из этих тел представляют потенциальную опасность для Земли, но чем больше мы знаем о них и понимаем, тем лучше мы будем готовы принять соответствующие меры в случае опасности", — сказали исследователи.

На этом фоне ученые из Лейденского университета Нидерландов заявили, что Млечный Путь может скрывать миллиарды планет-странников — огромных шаровидных объектов с гигантской массой, связанных с другими небесными телами гравитацией.

Создав математическую модель планетных систем, расположенных, предположительно, в Трапеции Ориона, ученые включили туда пять сотен пятьсот похожих на Солнце звезд с пятью-шестью планетами в системе, получив в итоге 2522 планеты.

Как показало моделирование, около 350 планет покинули пределы собственной системы в течение 11 миллионов лет от момента возникновения, отправившись в "свободное плавание", и около 280 планет окончательно покинули Туманность Ориона, 75 врезались в свое Солнце, а 34 – в другую планету. 

В итоге исследователи пришли к выводу о том, что в Млечном Пути может существовать нескольких десятков миллиардов таких планет-странников.

Таким образом, вполне вероятно, что в этом скоплении затерялась та самая пугающая планета Х Нибиру, указанная еще в текстах древних шумеров.

Конспирологи уверены, что в свое время Нибиру уже проходила мимо нашей планеты и была замечена ее обитателями, которые оставили свое послание потомкам на тысячи лет вперед.

Ранее TopNews писал о том, что за два дня до "конца света" Нибиру наводит ужас на землян.