Домой Новости в мире ЗАЧЕМ НУЖЕН МАССАЖ ЧЕЛОВЕКУ?

ЗАЧЕМ НУЖЕН МАССАЖ ЧЕЛОВЕКУ?

2659
0

Большинству из нас видна лишь верхушка айсберга – тактильные ощущения, которые мы испытываем во время массажа. Мы знаем, что в ходе этой процедуры массажист растирает, разминает, растягивает и сжимает наши мышцы, после чего мы чувствуем облегчение, снижение боли. Однако специалист знает гораздо больше. Массаж оказывает рефлекторное и гуморальное воздействие.

Во-первых, массаж позволяет передать нервные импульсы в головной мозг, которые в свою очередь приводят к появлению положительных процессов в организме.
Проводя тот или иной прием массажа, специалист вызывает определенную реакцию организма, добиваясь тем самым улучшения состояния пациента.
Во-вторых, массаж приводит к образованию в коже биологически активных веществ. Последние поступают в кровеносную систему, оказывая благотворное влияние на состояние кровеносных сосудов, внутренних органов и все системы организма человека. Именно за счет массажа удается добиться нормального развития мышечного скелета, предупредить искривление позвоночника и развития дегенеративных процессов в суставах и позвоночнике, улучшить дыхание и повысить уровень иммунной защиты организма.

НУЖЕН ЛИ МАССАЖ ВАМ?

Безусловно, да, если вас беспокоят боли в спине, если вы чувствуете недомогание, общую усталость. В зависимости от вашего состояния вам может быть рекомендован общеукрепляющий или расслабляющий массаж.

Massage18+ – мощнейший инструмент в руках массажиста, который способен оказать невероятно сильное влияние на состояние здоровья человека.